- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Elite: Dangerous все больше странных объектов и сигналов

Секретные коды, неизвестные объекты, пугающие сигналы — все это может быть предвестником грядущего вторжения

В Elite: Dangerous все больше странных объектов и сигналов - 1

Космический симулятор Elite: Dangerous официально доступен на ПК уже около 19 месяцев (на Xbox One — около 9 месяцев). Игроки освоили только небольшую часть огромнейшего игрового пространства с 400 000 000 000 звезд. Разработчики не раз и не два заявляли о том, что в ходе освоения игровой вселенной геймеры будут встречать странные объекты. Больше всего этих объектов в безымянной галактике, которую пока что никто так и не нашел. Но странности уже начали проявляться.

Не идентифицированные артефакты («unknown artifacts») встречаются игрокам в течение нескольких месяцев. Их находят, в основном, около звездной системы Merope, в пределах 50 световых лет от звезды. Эти артефакты передают странные сообщения кораблям, которые подходят поближе для сканирования. Сообщения закодированы, и сейчас группе игроков удалось их раскодировать — оказывается, это изображения космических кораблей самих игроков. Артефакты, насколько можно судить, вызывают проблемы при попытке их собрать — некоторые системы выходят из строя, иногда прекращают работать целые космические станции. Это случается, если артефакт продать на черном рынке станции. Все это более-менее известно. Но сейчас появился второй тип неизвестных объектов.

Эти артефакты называются «неизвестные зонды» («unknown artifacts»), и обнаружили их совсем недавно. Появляются они рядом с планетой в звездной системе Merope, которая называается Merope 5C. При попытке изучить зонды те начинают себя очень странно вести.

Сейчас изучением этих артефактов занимается группа Canonn Research [1]. После того, как зонд пытаются изучить при помощи сканера, неизвестный аппарат начинает светиться, а корабль игрока временно отключается на время передачи сообщения зондом. Причем сообщения отличаются от всего, что было получено ранее.

Ряд игроков подверг сообщение зонда спектрографическому анализу, и в результате получено вот такое изображение:

В Elite: Dangerous все больше странных объектов и сигналов - 2

Изображения, зашифрованные в звуковых сообщениях — не редкость для игр, ранее это же сделали разработчики Doom. После очистки изображения от лишних деталей получается вот такая диаграмма:

В Elite: Dangerous все больше странных объектов и сигналов - 3

Члены команды исследователей из Cannon Research и некоторые другие игроки сходятся во мнении, что символы по краям диаграммы — это двоичные числа: 1, 2, 3, 4. Но остается неясным, что означает сама диаграмма. Зонды встречаются вокруг планеты Merope 5C, это понятно. Диаграмма показывает сферу — возможно, это указатель точки высадки на планету? Инструкция игрокам по поиску чего-то в определенном месте?

Сейчас некоторые игроки придерживаются мнения, что в скором времени появятся таргоиды (Thargoids [2]). Это инсектоидная межпланетная раса, первый контакт с которой завершился конфликтом. По виду таргоиды — прямоходящие существа, намного выше обычного человеческого роста, имеющие прозрачные, беловатые тела. Речь и язык слабо поддается изучению и расшифровке, возможно что она основана на неких математических законах. Не существует точной информации о каком-либо государственном устройстве таргоидов в привычном понимании. Предполагается [3], что из-за высокой социальной организации их индивиды разделены на классы.

Таргоиды также превосходят человечество в использовании передовых AI и так же использования их в корабельных системах. Другие области технологии, такие как металлургия, биогенетика, физика и оружейные системы столь совершенны, что ученые человечества не всегда понимают по каким принципам они произведены и как работают. Их гипердвигатели и технологии щитов также превосходят все известные человеческие аналоги.

Скрываются ли таргоиды где-то рядом с Merope 5C, ожидая, пока люди доберутся до них? Смогут ли люди сотрудничать с этой расой, или это ловушка, которая приведет к войне? Придут ли они вообще, или они уже здесь?

Пока что ответов на эти вопросы нет, но разработчики говорят, что игрокам предстоит на все эти вопросы найти ответы самим.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/160699

Ссылки в тексте:

[1] Canonn Research: https://www.reddit.com/r/Canonn/comments/4thss8/the_unknown_probe_speaks/

[2] Thargoids: http://elite-dangerous.wikia.com/wiki/Thargoids

[3] Предполагается: http://ru.elite-dangerous.wikia.com/wiki/%D0%A2%D0%B0%D1%80%D0%B3%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D1%8B

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/278780/