- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

The Oliver Twins запускают проект Dizzy Returns

На Хабре уже промелькула новость [1] о том, что братья Оливеры открыли на Кикстартере сбор средств [2] для новой игры Dizzy Returns.

The Oliver Twins запускают проект Dizzy Returns [3]

Событие, казалось бы, по нынешним временам рядовое. Поколение геймеров 80-х и 90-х подросло, обзавелось деньгами, и рынок ретро-игр, восьмибитных футболок и всяческих римейков стал расти как на дрожжах. Однако не всё так буднично. По крайней мере, немного поразмыслив, я в первый раз в жизни не просто выразил моральную поддержку проекту, но и не поленился зайти на кикстартер и пожертвовать немного реальных денег.

Во-первых, проект будет писать не какой-нибудь лицензированный субподрядчик или нанятый римейкер, а сами братья со своей фирмой. Во-вторых, планируется не просто очередная часть Диззи с новой графикой и прочими прибамбасами, а совершенно новая игра, качественно отличающаяся от всех предыдущих, одинаково интересная как ретро-геймерам, так и новому поколению.

А в-третьих… хочется обойтись без ненужного пафоса, но всё-таки, подумайте. Вы можете помочь самим The Oliver Twins выпустить новую Dizzy-игру. Есть в этом что-то почти нереальное, чего и представить было нельзя, когда вы сами играли в какой-нибудь Fantasy World Dizzy. Это почти историческое событие, когда через двадцать лет создатели оригинальной игры готовы снова взяться за работу. Сами. Тот же состав, те же таланты. Это, скорее всего, единственный шанс на успех проекта. Если деньги не соберут сейчас, вероятно, второй раз пробовать не станут.

Да и многим тут близка идея поддержать авторов любимой компьютерной программы. Скажем прямо, в России существует целая армия любителей Диззи (сколько римейков Диззи было выпущено у нас?..), а братьям от всей этой армии в смысле денег достался абсолютный нуль. Даже если вам неблизка идея новой части игры (мы все помним о Дюке), просто зайдите на сайт проекта и выразите благодарность The Oliver Twins за наше счастливое детство :)

Автор: rg_software

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/21018

Ссылки в тексте:

[1] промелькула новость: http://habrahabr.ru/company/gamersweb/blog/160121/

[2] сбор средств: http://www.kickstarter.com/projects/theolivertwins/dizzy-returns

[3] Image: http://www.kickstarter.com/projects/theolivertwins/dizzy-returns/widget/video.html

[4] Источник: http://habrahabr.ru/post/160153/