- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Wargaming купила финского разработчика игр Boomlagoon

image

Компания-разработчик игр Wargaming объявила о покупке финской студии Boomlagoon, сообщается [1] на официальном сайте компании. Студия Boomlagoon [2], основанная бывшими сотрудниками Rovio, в составе WG займется разработкой мобильных проектов. Одним из последних проектов финской компании стала карточная игра Monsu и ролевая игра Spirit Hunter.

«Wargaming провел несколько лет в становлении в качестве лидера производителя игр не только для ПК, но и консолей и мобильных платформ», — сказал Кит Кавахата, глава мобильного подразделения компании.

Также Кавахата отметил, что Boomlagoon разделяет взгляды Wargaming на создание продуктов и способна поделиться важными знаниями в области разработки мобильных игр.

«Благодаря вхождению в состав Wargaming мы получим возможность продолжить создавать мобильные игры высокого класса, а также сможем привлечь экспертизу в разработку и издательство F2P-игр, которой обладает Wargaming», — добавил глава Boomlagoon Анти Стен.

В рамках развития мобильного подразделения Wargaming развернет офис в Хельсинки. Головной офис компании до сих пор находится в Минске, Беларусь. При этом управление компании топ-менеджмент осуществляет из-за рубежа, в основном с территории Кипра.

До покупки студии WG, Boomlagoon в двух раундах привлекли с помощью четырех инвесторов привлекла $3,6 млн инвестиций. Точная сумма сделки между студией и Wargaming не называется.

Boomlagoon — далеко не первое приобретение WG. С 2012 года компания приобрела целый ряд студий. Первой крупной покупкой WG был австралийский разработчик игрового движка Bigworld, который использовался в тогда единственном проекте компании World Of Tanks. Позже Wargaming приобрел несколько американских студий для разработки и портирования своих игр на консоли.

Автор: ragequit

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/216046

Ссылки в тексте:

[1] сообщается: http://wargaming.com/en/news/wargaming-acquires-boomlagoon/

[2] Студия Boomlagoon: https://www.boomlagoon.com/

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/283294/