Blizzard анонсировала переиздание оригинального StarCraft

в 9:38, , рубрики: blizzard, brood war, i want to believe and w8 WC IV, remastered, SC, Starcraft, игры, киберспорт, метелица

Blizzard анонсировала переиздание оригинального StarCraft - 1

Оригинальный StarCraft будет переиздан для разрешения 4K, о чем сообщает Blizzard в своем пресс-релизе. Новая версия игры будет называться «StarCraft Remastered».

Изменениям подвергнется только графическая составляющая игры без вмешательства в механику и геймплей. Также переработке будет подвергнут и звук игры. За основу для remastered-версии будет взят StarCraft: Brood War v1.18. После старта продаж ремастеринг-версии оригинальный StarCraft станет бесплатным. Выпуск remastered-версии планируется уже летом этого года.

image
Графика в оригинальном StarCraft

image
Графика в remastered-версии

Всю галерею можно посмотреть здесь.

В рамках подготовки к ремастерингу, Blizzard впервые за восемь лет выпустит обновление для StarCraft. Оно включит в себя исправление ошибок и багов, режим наблюдателя, современную анти-чит систему и улучшение совместимости с Windows 7, 8.1 и 10. Обновление будет доступно для свободного скачивания.

Кроме косметических нововведений Blizzard переработает систему поиска сетевой игры под стандарты 2017 года, что упростит интернет-баталии между поклонниками StarCraft. Так же будут добавлены новые иллюстрации и иконки персонажей, которые будут лучше раскрывать историю мира StarCraft.

Видео со сравнением оригинальной и remastered-графики

На удивление, remastered-версия будет полностью совместима с оригинальным StarCraft: Brood War в режиме сетевой игры, так что сражаться между собой смогут как и владельцы переиздания, так и старой версии.

О стоимости StarCraft Remastered пока ничего неизвестно. Полная анталогия StarCraft II сейчас продается по цене 1999 за обычное и 2999 рублей за цифровое deluxe-издание. Отдельно каждая часть игры (Wings of Liberty или Heart of the Swarm) стоят по 999 рублей.

Компания Blizzard долгие годы игнорировала судьбу одной из своих лучших игр (последний патч 1.16.1 был выпущен в 2009 году), созданную еще в прошлом столетии. После выхода StarCraft II в Blizzard сосредоточились исключительно на новой части, отдав оригинальный StarCraft на откуп фанатам. Второй части игры не удалось затмить своего предка и во многих регионах игра 1998 года выпуска до сих пор пользуется большей популярностью, чем продолжение. Не отвернулись от StarCraft и многочисленные игроки «старой школы», которые не смогли привыкнуть к StarCraft II.

Действия Blizzard можно было бы назвать попыткой «срубить деньжат» на ностальгии игроков, но проблем с финансами у разработчика нет. Его последние проекты HearthStone: Heroes of WarCraft и Overwatch заняли свою нишу и успешно развиваются, принося создателем немалые деньги. Большим плюсом является и подход к ремастерингу: это исключительно косметическая и техническая переработка без вмешательства в игровой баланс и механику, что придется многочисленным поклонникам по вкусу.

Теперь осталось дождаться WarCraft IV.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js