- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый рекорд в сборке кубика Рубика: всего 4,69 секунды

Новый рекорд в сборке кубика Рубика: всего 4,69 секунды - 1

Несмотря на то, что кубик Рубика был создан в 80-х годах прошлого века, его популярность не снижается. Люди продолжают собирать кубик, причем многие участвуют в соревнованиях по сборке на скорость. Новичкам очень сложно сориентироваться, поскольку они не используют созданные ранее алгоритмы сборки, а пытаются действовать наугад. Но профессиональные «игроки», а таких немало, могут решить головоломку в считанные секунды.

Рекорд, поставленный [1] 15-летним американским подростком Патриком Понсом, сложно будет побить в ближайшем будущем. Он справился с заданием всего за 4,69 секунды. Процесс сборки кубика Рубика опубликован на YouTube.

Как видим, новость о том, что он побил мировой рекорд, здорово удивила самого Понса, вероятно, он не ожидал этого. Собрать кубик удалось всего за 17 движений. Кстати, разница во времени по сравнению с предыдущим рекордом очень невелика — всего 0,05 секунды.

Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2016 года Матсом Валком. Он, в свою очередь, побил рекорд, улучшив время сборки кубика на 0,164 секунды.

Создал кубик Рубика венгерский изобретатель Эрне Рубик [2] в 80-х годах прошлого века.

Автор: Максим Агаджанов

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/263329

Ссылки в тексте:

[1] поставленный: https://www.worldcubeassociation.org/posts/patrick-ponce-wins-rally-in-the-valley-2017-in-middletown-virginia-united-states

[2] Эрне Рубик: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%BA,_%D0%AD%D1%80%D0%BD%D1%91

[3] Источник: https://geektimes.ru/post/292677/