Новый комплект для Star Citizen обойдется в $27 тысяч

в 21:54, , рубрики: Star Citizen, донат, игры, Игры и игровые приставки, финансы в IT, это слишком

Новый комплект для Star Citizen обойдется в $27 тысяч - 1

И для того, чтобы увидеть это предложение, нужно быть уже зарегистрированным в системе игроком, потратившим около $1000 реальных денег в самой игре. Что касается пакета ценой в $27 тысяч, то это вовсе не шутка. Разработчики космического симулятора Star Citizen реально предлагают обменять такое количество денег на определенные возможности и ряд игровых объектов.

Сам пакет получил название The Legatus Pack. Он включает 117 летательных аппаратов и более 160 разного рода предметов. Среди прочих — топливо, экипировка, варианты дизайна внешнего вида и многое другое.

$27 тысяч — сумма очень солидная даже для США. Сотрудник DualShockers, решивший обсудить новинку, говорит, что за эти деньги в США можно купить средней величины бассейн.

Новый комплект для Star Citizen обойдется в $27 тысяч - 2

Интересно еще и то, что летательный аппарат внутри игры можно получить лишь за реальные деньги. В начале года один из сотрудников компании, которая разрабатывает Star Citizen заявил, что украденные аппараты можно использовать лишь для развлекательных полетов, пиратства и продажи на запасные части. Пополнить ими свою коллекцию попросту нет возможности.

Разработчики уже довольно давно пытаются привлекать дополнительные средства при помощи игроков. Недавно в игровой вселенной продавались участки виртуальной земли по цене от $50 до $100 в зависимости от размера самого участка. И это несмотря на то, что всего на разработку игры собрано около $186 млн. Вкладчиками стали более 2 млн человек. В прошлом году поклонники тайтла пожертвовали создателям примерно $35 млн — это примерено в два раза, что собрали вообще все видеоигры на Kickstarter за весь 2017 год. Разработка игры ведется уже несколько лет.

Разработка The Witcher 3: Wild Hunt или Metal Gear Solid V: The Phantom Pain потребовала около $80 за каждую, так что за $186 млн можно было бы создать по 2,5 игры равнозначного качества.

Но деньги для участников игровой вселенной Star Citizen — не главное. Вселенная растет и развивается. Не так давно разработчики предоставили доступ к игре (версия 3.1.4) для всех вкладчиков. Сообщается, что в этой версии левитационная гравитация стала получше, корабли лучше разгоняются, стало меньше багов (хотя, как мы знаем, наверняка появились новые).

Да, вы все верно поняли — пока что игрокам доступна лишь альфа-версия, переход к бете еще не объявлен и вряд ли в скором времени это случится.

Автор: Gaddictive

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js