Играем в Pong на стене 29-этажного здания (видео)

в 18:10, , рубрики: Pong, Игровые приставки, игры, ненормальное программирование, метки: ,

Играем в Pong на стене 29 этажного здания (видео)

В пятницу вечером жители Филадельфии могли любоваться непривычным зрелищем: игрой в Pong на стене 29-этажного здания. Здание покрыто сетью светодиодов, которые и позволили создать соответствующую систему. Автор системы — Фрэнк Ли, профессор Университета Дрексела. Система, созданная этим специалистом, позволила контролировать игровой процесс с обычного ноутбука, подключенного к управляющей системе.

Фрэнк Ли, по его собственным словам, решил создать такую систему после того, как он увидел нечто похожее, с «Тетрисом» в качестве игрушки. Общее количество светодиодов на здании — полторы тысячи. Работу специалисту облегчило наличие управляющего ПО, для которого профессор создал порт «Понга».

Первый блин, как полагается, вышел комом, из-за проблемы с сетью. Но спустя уже несколько мгновений все наладилось, и игрой наслаждались не только разработчики, но и зрители, коих набралось достаточно много. Кстати, само шоу будет повторено 24-го апреля, так что, если на Хабре есть жители Филадельфии, или вы можете побывать в этом городе 24 апреля, стоит уделить несколько минут наблюдению за игрой.

Автор: marks

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js