Трансляции Steam — теперь для всех!

в 9:44, , рубрики: broadcast, Steam, игры, потоковое видео

В новой версии клиента Steam реализована функция широковещательной трансляции игровых сессий через интернет. Теперь эта фича открыта для всех пользователей.

Трансляции Steam — теперь для всех! - 1

Каждый сам решает, кому транслировать игру. В первый раз, когда друг присылает запрос на просмотр, появляется диалоговое окно, где можно выставить настройки трансляции.

Трансляции Steam — теперь для всех! - 2

Если выбрать опцию «Любой может смотреть мою игру», то трансляция появится в специальном каталоге трансляций на сайте Steam. Доступен только прямой эфир, видеозаписи не сохраняются (кроме тех случаев, когда администрация Steam записывает трансляцию по жалобе пользователей для последующего рассмотрения и принятия административных мер).

Разработчики подчёркивают, что клиент Steam ведёт запись с экрана только когда игра запущена в активном окне. Другие окна не записываются: если переключиться в другое окно, то во время трансляции зрители увидят заставку. Однако, в клиенте можно изменить эту настройку и наладить полную видеотрансляцию всех событий на экране.

Что касается звуков, то здесь пока невозможно изолировать звуки игры, так что в трансляцию попадут все звуки, которые слышны из колонок.

Пока что трансляции доступны только под Windows 7/8. Позже добавится поддержка в клиентах под Linux, OSX и Windows Vista.

Кстати, в новом клиенте Steam реализовано много других нововведений, в том числе появился внутриигровой счётчик FPS и уменьшено потребление ресурсов CPU. В версии для Linux исправлен баг со случайным удалением всех файлов на компьютере и внешних носителях.

Автор: alizar

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js