Конструктор из кубиков. Сделать дешевле чем купить

в 11:55, , рубрики: 3D-модель, 3d-принтер, diy или сделай сам, Блог компании Даджет, игрушки, игры, конструктор, логические игры, мастер кит

С тех пор, как мы разработали и начали продавать наборы для сборки 3D принтеров, к нам стали приходить письма (как на ТВ «к нам в редакцию») с откликами и пожеланиями о работе устройства, но, самое главное, стали приходить и некоторые работы, которыми обладатели принтеров решили с нами поделиться. Ну, а мы решили поделиться ими с вами.

Вот один из примеров. Принтер уехал в Петрозаводск, а через две недели приходит письмо со вложенным файлом и с описанием о проделанной работе:

Цитата:

«Здравствуйте МастерКит, нам знакомые из Москвы привезли детский конструктор Артек Блокс.

Конструктор из кубиков. Сделать дешевле чем купить - 1

Достаточно оригинальная идея детского пластмассового конструктора для постройки объемных фигур из блоков.

Конструктор примечателен тем, что все базовые блоки одинаковые и представляют из себя простой КУБИК с хитрым (но простым) асимметричным замком.

У этого простого кубика есть всего один выступ, который позволяет ему крепиться к любому другому блоку. Причем с любой стороны!

Но нам стало не хватать нескольких кубиков, и я решил попробовать докупить набор у нас в Петрозавдоске. Проблема оказалась найти, это раз, а из Москвы доставка дорогая, это два, хотя сам набор из 50 штук стоит 600 рублей примерно.

Т.к. принтер уже был собран (спасибо вашей линии поддержки) и я уже отпечатал первую партию безделушек, скачанных из интернета, то возникла мысль попробовать самому допечатать не хватающие элементы.

Обратился к знакомому, которому сообщил все размеры и выслал фотки. Он быстро сделал модель в программе и файл для печати.

Первый КУБИК оказался БЛИНОМ, который вышел комом, но после трех коррекций и уменьшения количества пустот, мы добились первого стабильного результата.

Конструктор из кубиков. Сделать дешевле чем купить - 2

Также сделали два варианта кубика с размерами выступающих частей 7.6х7.6мм и 7.8.х7.8мм для разных видов пластиков и разных типов принтеров.

По расходу пластика получилось 8 грамм на кубик, т.е., при цене около 1.6 руб. за 1 грамм АБС пластика, стоимость кубика получилась 12.8 руб.

Если хотите, можете у себя в лаборатории МастерКит распечатать и показать другим вашим подписчикам.

Андрей Егоров»

Возможности 3D печати многогранны, и это лишь один из примеров домашнего применения 3D принтера.

Воплощайте свои идеи в реальность!

Файлы моделей для скачивания в двух размерах доступны для скачивания с нашего сайта в разделе библиотека 3D моделей.

п.с. Мы на этом не остановились и решили усовершенствовать модель кубика, о чем расскажем в следующий раз.

Материал предоставлен нашим DIY-направлением — Мастер Кит.

Автор: masterkit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js