Electronic Arts добавят 12 женских команд в FIFA 2016

в 8:45, , рубрики: EA, ea games, Electronic Arts, soccer, женский футбол., игры, футбол

image

Американская игровая корпорация Electronic Arts добавила в новую часть своего футбольного симулятора FIFA 2016 двенадцать женских команд, сообщает re/code. Ранее в игре присутствовали только мужские команды и сборные по футболу.

Нововведение связывают грядущим седьмым Чемпионатом Мира по футболу среди женщин, который будет проводиться в этом году в Канаде.

«Мы рады увидеть себя в роли персонажей компьютерной игры и очень волнуемся, так как нам интересна реакция футбольных болельщиков, в том числе и болельщиков нашей команды, которые, возможно, не ожидали подобных нововведений от EA Sports (торговая марка Electronic Atrs, под которой осуществляется выпуск спортивных симуляторов, прим.),» — поделилась форвард национальной женской сборной США по футболу, Эбби Вамбах, которая является абсолютной рекордсменкой среди женщин в плане количества забитых мячей.

Теперь, кроме 600 мужских клубов и сборных, на виртуальном футбольное поле будут доступны и женские команды, в реальном мире представляющие Австралию, Бразилию, Канаду, Китай, Англию, Францию, Германию, Италию, Мексику, Испанию, Швецию и Соединенные Штаты. Из значимых команд к добавлению не были заявлены текущие чемпионы мира — сборная Японии. Релиз игры назначен на 22 сентября 2015 года.

Автор: ragequit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js