- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

IBM Watson поможет выбрать игроков для виртуальной команды

IBM Watson поможет выбрать игроков для виртуальной команды - 1

Многие любители футбола знают такую забаву как виртуальный футбольный менеджер. В одной из разновидностей игры вы набираете команду из настоящих игроков, и она получает очки в случае удачной игры этих игроков в офлайне за свои настоящие клубы. В виртуальной лиге ваши соперники — тысячи других менеджеров со своими уникальными командами.

В США популярны фэнтезийные лиги по игре в американский футбол. И фанатам этого вида спорта очень повезло: скоро они смогут воспользоваться помощью искусственного интеллекта, а точнее — компьютера IBM Watson.

О планах использовать облачную инфраструктуру IBM Watson для фэнтезийного футбола заявила компания Edge Up Sports. Сейчас она собирает деньги на Кикстартере [1]: инвесторы могут получить подписку на платный сервис со скидкой. Базовый набор услуг стоит $15, полный доступ — $38.

Платформу IBM Watson планируется использовать для обработки большого объема неструктурированной информации. Кроме обычной статистики, есть еще интервью с игроками, аналитические отчеты о матчах, сообщения о травмах игроков, прогнозы погоды. IBM Watson будет анализировать всю эту информацию и выдавать информационные сводки о психическом и физическом состоянии каждого игрока, прогноз на игру, а также различные рекомендации. Компьютер будет даже анализировать сообщения игроков в твиттере, чтобы оценить степень «эмоциональной готовности» команды к игре.

IBM Watson поможет выбрать игроков для виртуальной команды - 2

Американцы по-настоящему помешаны на американском футболе. По данным компании Edge Up Sports, в виртуальные футбольные менеджеры играют 33 млн из 242 млн совершеннолетних жителей страны. Поэтому такой уникальный аналитический сервис действительно может найти спрос у части фанатов.

IBM Watson поможет выбрать игроков для виртуальной команды - 3

Edge Up Sports планирует использовать IBM Watson Developer Cloud [2], а также сервис AlchemyData [3], который анализирует большое количество новостных статей и определяет общественное мнение. Вдобавок, есть еще IBM Watson Personality Insights [4] для лингвистического анализа сообщений в социальных сетях.

С момента победы над людьми в игре Jeopardy в 2011 году компьютер IBM Watson нашел применение в разных сферах: медицине, техподдержке и других областях. В ноябре 2013 года IBM открыла доступ к нему для сторонних разработчиков через открытые программные интерфейсы на облачной платформе.

Сезон в Национальной футбольной лиге США начинается 10 сентября. К этому времени аналитическая платформа Edge Up Sports уже должна работать.

Автор: alizar

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/95951

Ссылки в тексте:

[1] собирает деньги на Кикстартере: https://www.kickstarter.com/projects/edgeupsports/edge-up-sports-fantasy-football-can-be-fun-again

[2] IBM Watson Developer Cloud: http://www.ibm.com/smarterplanet/us/en/ibmwatson/developercloud/

[3] AlchemyData: http://www.alchemyapi.com/products/alchemydata-news

[4] Personality Insights: http://www.ibm.com/smarterplanet/us/en/ibmwatson/developercloud/personality-insights.html

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/260158/