- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

The Void: парк развлечений в виртуальной реальности

The Void: парк развлечений в виртуальной реальности - 1

Те, кто следит за новостями AR/VR, наверняка слышали о проекте The Void [1] — первом в мире парке с аттракционами в дополненной реальности. Одев шлем и взяв в руки оружие, человек заходит в павильон, который для постороннего наблюдателя выглядит как пустая комната с голыми стенами и колоннами. Но в шлеме VR у игрока развиваются бурные события. Голые стены превращаются в насыщенный интерьер, навстречу выскакивают монстры, а винтовка стреляет плазмой.

Журналистам издания Tech Insider удалось посетить [2] испытательный полигон, где разработчики компании The Void испытывают прототип парка развлечений, напоминающего голокамеру на корабле «Энтерпрайз» из сериала Star Trek.

Для The Void разработан шлем виртуальной реальности Rapture HMD [3] (Head Mounted Display) с двумя изогнутыми дисплеями 1080p на квантовых точках [4] для каждого глаза, проприетарной оптической системой, высококачественным наушниками с бинауральным звуком [5], микрофоном для общения во время командной игры и сенсорами движения, которые обеспечивают точность трекинга менее миллиметра.

The Void: парк развлечений в виртуальной реальности - 2

The Void: парк развлечений в виртуальной реальности - 3

The Void: парк развлечений в виртуальной реальности - 4

Разработчики надеются, что для любителей компьютерных игр The Void станет чем-то вроде кинотеатров IMAX в мире кино. То есть поиграть в обычном доме можно и дома, как и посмотреть фильм в обычном кинотеатре. Но для самых потрясающих острых ощущений вы пойдёте в парк аттракционов The Void.

Первый аттракцион собираются открыть в июне 2016 года в городе Плезант Гроув (шт. Юта). Ждать осталось недолго — и добро пожаловать в «Матрицу»!

В парке будет семь игровых «голокамер» размером примерно 20 на 20 метров. Предполагается, что тридцатиминутный сеанс игры обойдётся в 29-39 долларов [6]. Если идти на войну командой, то выходит не так и дорого.

Автор: alizar

Источник [7]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/97120

Ссылки в тексте:

[1] The Void: https://thevoid.com/

[2] удалось посетить: http://www.techinsider.io/the-void-behind-the-scenes-video-2015-8

[3] Rapture HMD: https://thevoid.com/#the-tech

[4] квантовых точках: https://ru.wikipedia.org/wiki/Дисплей_на_квантовых_точках

[5] бинауральным звуком: https://ru.wikipedia.org/wiki/Бинауральный_эффект

[6] 29-39 долларов: http://www.cnbc.com/2015/05/20/the-void-plans-virtual-reality-theme-park.html

[7] Источник: http://geektimes.ru/post/261068/