- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роскомнадзор проводит проверку форума игры WorldOfTanks

По информации со страницы [1] Роскомнадзора Вконтакте, регулятору поступила жалоба на одну из страниц форума популярной в СНГ многопользовательской игры World Of Tanks. По словам представителя ведомства, на странице форума размещена информация о способах суицида, что запрещено законодательством РФ. По факту жалобы Роскомнадзор проводит проверку.

Эта история вряд ли станет резонансной по следующим причинам:

  1. Жалоба на форум проекта может быть банальной провокацией огорченного игрока.
  2. Модерирование одной из страниц и удаление информации не представляет для администрации проекта какой-либо трудности, так как правила форума и Пользовательское Соглашение дают ей, фактически, неограниченную власть во всей экосистеме компании Wargaming.
  3. Даже если страница попадет в реестр и будет заблокирована, доступ к форуму предоставляется через http-протокол, что не приведет к блокировке всего ресурса у провайдеров.

К сожалению, Роскомнадзор не сообщил, какую именно страницу будут проверять на наличие запрещенной информации, однако сам факт проверок уже не только популярных сайтов, но и игровых форумов, может стать поводом для беспокойства.

Автор: ragequit

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/igry/99209

Ссылки в тексте:

[1] страницы: http://vk.com/rkn

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/262810/