- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В чем разница между группами Everyone и Authenticated Users?

В целях поддержания надлежащего уровня контроля доступа, важно однозначно понимать, что каждый объект в списке управления доступом (ACL) представляет, в том числе встроенные в ОС Windows.

Существует множество встроенных учетных записей с малопонятными именами и неопределенными описаниями, что может привести к путанице в понимании разницы между ними. Очень частый вопрос: «В чем разница между группами Everyone и Authenticated Users?»

Самое важное

Группа Authenticated Users охватывает всех пользователей, вошедших в систему, используя учетную запись и пароль. Группа Everyone охватывает всех пользователей, вошедших в систему с учетной записью и паролем, а также встроенные, незащищённые паролем учетные записи, такие как Guest и LOCAL_SERVICE.

Больше деталей

Если описанное выше показалась вам упрощённым, то дальше чуть больше деталей.

Группа Authenticated Users включает в себя всех пользователей, чья подлинность была подтверждена при входе в систему, в них входят как локальные учетные записи, так и учетные записи доверенных доменов.

Группа же Everyone включает всех членов группы Authenticated Users, а также гостевую учетную запись Guest и некоторые другие встроенные учетные записи, такие как likeSERVICE, LOCAL_SERVICE, NETWORK_SERVICE и др. Гостевая учётная запись Guest по умолчанию отключена, однако если она активна, то она дает возможность попасть в систему без ввода пароля.

Вопреки распространенному мнению, любой, кто вошел в систему анонимно, т.е. не прошедшие процедуру подтверждения подлинности, не будут включены в группу Everyone. Это имело место ранее, но изменено начиная с Windows 2003 и Windows XP (SP2).

Выводы

Когда дело доходит до распределения разрешений, существует один важный вопрос, на который мы должны быть в состоянии ответить: какие конкретные люди имеют доступ к данному ресурсу?

Большую часть разрешений, которые мы видим, даны не конкретным людям, а группам безопасности (и это — правильно), роль которых не всегда очевидна. В результате приходится тратить много времени для выяснения ответа на вопрос выше.

Решение есть. [1]Когда ваш CEO спросит: «Кто имеет доступ к «Зарплатная ведомость.doc»?» вы сможете быстро, уверенно и абсолютно точно дать ответ, вместо предположений после недельных расследований.

Автор: Varonis Systems

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/118116

Ссылки в тексте:

[1] Решение есть. : https://www.varonis.com/ru/products/datadvantage/

[2] Источник: https://habrahabr.ru/post/281691/