- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Хакер выставил на продажу 640 тысяч украденных аккаунтов пользователей PlayStation

image

Пользователь одного из хакерских форумов в даркнете под ником SunTzu583 выставил на продажу 640 тысяч аккаунтов пользователей PlayStation. Дамп данных содержит электронные адреса и незашифрованные пароли пользователей. Стоимость «товара» составляет всего $35,71 (0,0292 биткойна), источник утечки неизвестен.

Ранее этот же продавец выставлял на продажу данные 1 млн пользователей Gmail и Yahoo. По словам самого продавца, архив данных пользователей PlayStation действительно не был похищен из сети Sony, однако в нем содержатся уникальные данные. SunTzu583 отметил, что данные могут открывать доступ и к другим учетным записям пользователей, поскольку многие используют одни и те же логины и пароли для доступа к разным сайтам, но «это прежде всего аккаунты PlayStation».

Несколько месяцев назад пользователи PlayStation жаловались на взломы аккаунтов и хищения денег со счетов. Компания Sony опровергла вероятность взлома своих серверов, однако не исключила возможность проникновения в учетные записи третьих сторон с использованием данных, похищенных в результате других утечек.

Игровые платформы не в первый раз становятся целью взломщиков — недавно хакерским атакам подвергались форум игры Clash of Clans [1], а также компания Epic Games [2] и сообщество ESEA [3].

Автор: Positive Technologies

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/248907

Ссылки в тексте:

[1] Clash of Clans: http://securityaffairs.co/wordpress/55507/cyber-crime/supercell-forum-hacked.html

[2] Epic Games: https://threatpost.com/epic-games-forums-hacked-sql-injection-vulnerability-blamed/120076/

[3] ESEA: http://securityaffairs.co/wordpress/55183/hacking/esea-data-breach.html

[4] Источник: https://habrahabr.ru/post/323640/?utm_source=habrahabr&utm_medium=rss&utm_campaign=best