Pentestit Security Conference 2017: анонс

в 10:37, , рубрики: Pentestit Security Conference 2017, Блог компании PentestIT, информационная безопасность, метки:

Pentestit Security Conference 2017: анонс - 1

Коллеги и друзья! 15 июля 2017 в Орле состоится Pentestit Security Conference — конференция, посвященная практической информационной безопасности: тестирование на проникновение современных сетей и систем, выявление уязвимостей телекоммуникационного оборудования, обход современных защитных средств, обнаружение и противодействие атакам, криминалистический анализ и расследование инцидентов.

Доклады

«Менеджерские доклады слишком интересны, поэтому их на конференции не будет» (с)

На CFP принимаются только технические доклады, без «воды» и PR. Никакого маркетинга, никаких «product placement» — все доклады посвящены практическим аспектам информационной безопасности.

На данный момент согласованы следующие доклады (список дополняется):

  • Имплементация стека протоколов GSM;
  • Использование radare2 при анализе бинарных файлов;
  • Обнаружение и анализ шпионских скриптов на сайте;
  • Автоматизация OSINT;
  • Уязвимости IoT/embedded devices;
  • Анализ вредоносного кода мобильных приложений;
  • MorphAES: полиморфно-эвазийные шелкоды;
  • Презентация плагина Burp Suite от Vulners для выявления уязвимостей;
  • Криминалистический анализ ос windows;
  • Коллизии хэш-функций;
  • Особенности анализа телекоммуникационного оборудования;
  • Эвристические алгоритмы обнаружения вредоносного кода;
  • Распределенные системы обнаружения компьютерных атак;
  • Методы обхода WAF.

Спикеры

Спикеры конференции — специалисты в области практической безопасности компании Pentestit, сотрудники Федеральной Службы Охраны, security-эксперты российских и зарубежных организаций.

Лаборатория тестирования на проникновение «Test lab v.11»

Pentestit Security Conference 2017: анонс - 2
 
30 июня 2017 г. команда Pentestit запустит новую, 11-ю по счету лабораторию тестирования на проникновение, приуроченную к открытию конференции. Как всегда, лаборатория будет представлять собой копию реальной корпоративной сети компании, содержащую типичные уязвимости и ошибки конфигурации, а принять участие сможет каждый желающий. В настоящее время в лаборатории зарегистрировано более 15 000 человек!

Помимо основной программы конференции, на Pentestit Security Conference 2017 мы проведем практический воркшоп по «Test lab v.11», включающий методы и техники тестирования на проникновение современных информационных систем

У посетителей конференции будет возможность пообщаться в неформальной обстановке с создателями лабораторий, принять участие в конкурсах и попробовать свои силы во взломе инфраструктуры, максимально приближенной к реальной.

Call for papers

Если у вас есть о чем рассказать — продемонстрировать новый вектор или сценарий атаки, показать в действии интересный инструмент, поделиться крутым исследованием — отправляйте заявки на почту info@pentestit.ru (с пометкой CFP).

Стать партнером

Партнерам конференции мы предлагаем специально отведенную зону для размещения стендов и медийное сопровождение. Хотите присоединиться? Свяжитесь с нами по телефону +7 (495) 204-19-72 или электронной почте info@pentestit.ru. Повысить лояльность к бренду на хакерской конференции — это действительно круто!

Следите за новостями!

В следующих статьях мы подробнее раскроем темы докладов, расскажем о спикерах, подготовке лаборатории и многом другом. Ссылки:
Сайт конференции;
Сайт лаборатории «Test lab»;
Telegram-канал конференции.

Автор: Pentestit

Источник



https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js