Kali Linux 2017.1

в 21:33, , рубрики: kali linux, penetration testing, Блог компании PentestIT, информационная безопасность

image

Долгожданный релиз Kali Linux 2017.1!
Состоятся rolling-release Kali Linux 2017.1, который содержит множество интересных обновлений и функций: обновленные пакеты, обновленное ядро, которое обеспечивает более качественную аппаратную поддержку, а также множество обновленных инструментов и нововведений.

Kali Linux представляет из себя дистрибутив, содержащий множество утилит для проведения тестирования на проникновение — от анализа уязвимостей веб-приложений, до взлома сетей и сервисов и закрепления в системе. Ранее этот дистрибутив был известен под названием Backtrack.

Что нового?

Поддержка беспроводных плат RTL8812AU

Разработчики дистрибутива получали множество запросов запрос о включении драйверов для беспроводных чипсетов RTL8812AU. Эти драйверы не являются частью стандартного ядра Linux и были модифицированы для обеспечения возможности инжекта пакетов в стандарте 802.11 AC.

Оптимизированная поддержка CUDA GPU Cracking

Установка пропиетарных графических драйверов всегда была источником разочарования в Kali. В новом дистрибутиве это недостаток устранен: теперь можно нативно задействовать графические процессоры NVIDIA в при использовании Hashcat и Pyrit.

OpenVAS 9

Популярный сканер OpenVas 9 теперь в Kali Linux. Небольшое «но» — не из коробки, но из репозиториев.

Дистрибутивы

Дистрибутивы доступны в виде ISO образов для платформ x64, x32, ARM; с графическими оболочками Gnome, XFCE и т.д.; в виде образов виртуальны машин VirtualBox и Vmware.

UPD:
Сервера Kali не справляются с нагрузкой, поэтому на DefconRU размещены скоростные зеркала: Скачать Kali Linux 2017.1

Автор: Pentestit

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js