Вебинар Group-IB «Intelligence-driven SOC и можно ли без него обойтись?»

в 13:24, , рубрики: SoC, Блог компании «Group-IB», вебинар, информационная безопасность

Вебинар Group-IB «Intelligence-driven SOC и можно ли без него обойтись?» - 1

Cпециалисты отдела мониторинга и реагирования на инциденты Group-IB, международной компании, специализирующейся на предотвращении кибератак, подготовили вебинар на тему «Intelligence-driven SOC и можно ли без него обойтись?». Вебинар начнется 18-го декабря 2018 года в 11:00 (МСК), проведет его Александр Калинин, руководитель отдела мониторинга и реагирования на инциденты CERT-GIB.

Почему стоит присоединиться к вебинару?

На вебинаре вы узнаете, как работает с инцидентами информационной безопасности разной степени тяжести CERT-GIB — центр круглосуточного реагирования.

Мы на реальных примерах продемонстрируем:

  1. на самом ли деле нужны Intelligence системы и штат высококвалифицированных специалистов, или развитие текущих систем обеспечения безопасности уже достаточно шагнуло вперед для того, чтобы в автоматическом режиме принимать решения о критичности того или иного инцидента;
  2. общую схему работы CERT-GIB в части поддержки клиентов TDS;
  3. каких ключевых вещей может не хватать традиционному SOC.

А также разберем разберем кейсы с рассылками от MoneyTaker и Silenсe, и какую роль сыграли технологии в защите инфраструктуры клиентов.

Кого мы ждем

Данная тема будет интересна техническим специалистам разного уровня из департаментов ИТ, ИБ, SOC командам, специалистам по реагированию и смежным департаментам.

Регистрация

Напоминаем, что вебинар начнется 18-го декабря 2018 года в 11:00 по МСК. Просьба регистрироваться только с корпоративной почты. Ссылка на регистрацию тут.

Автор: EditorGIB

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js