- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Теперь вузы — участники программы Positive Education смогут использовать MaxPatrol для обучения

Ни для кого не секрет, что традиционные вузовские образовательные программы далеко не всегда обладают необходимой гибкостью, чтобы соответствовать развитию технологий и ситуации на рынке труда. Для восполнения этого пробела и чтобы помочь молодежи осваивать интересные и востребованные специальности в области ИБ, мы запустили программу Positive Education [1], к которой за год присоединились десятки вузов. Теперь участники этой программы смогут в процессе обучения использовать систему контроля защищенности и соответствия стандартам MaxPatrol [2].

image [3]

Образовательные учреждения, присоединившиеся к программе, смогут демонстрировать своим слушателям весь спектр возможностей MaxPatrol: сканирование в режимах PenTest, Audit, Compliance и Forensic, инвентаризацию, поиск уязвимостей, анализ конфигурации различных ОС, телекоммуникационного оборудования, СУБД, ERP-систем, компонентов АСУ ТП.

Помимо программного обеспечения и документации учебные заведения получат методическую помощь во внедрении системы MaxPatrol в образовательный процесс и построении на его основе лабораторных практикумов по анализу защищенности, управлению уязвимостями и контролю выполнения требований регулирующих органов. Эти практикумы предусматривают работы по направлениям веб-безопасности (XSS, SQL-инъекции, Remote Code Execution, приемы обхода WAF) и безопасности VoIP (обнаружение VoIP-устройств, атаки на RTP и SIP). Используются и конкурсные материалы международных соревнований по практической безопасности Positive Haсk Days III Capture The Flag [4], прошедших в мае этого года и собравших более 100 лучших специалистов из России, США, Кореи, Испании, Нидерландов и Туниса, а также материалы Hack Quest и других конкурсов, проводимых Positive Technologies.

Чтобы присоединиться к программе Positive Education, необходимо отправить заявку по адресу: edu@ptsecurity.com [5].

Автор: ptsecurity

Источник [6]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/46489

Ссылки в тексте:

[1] запустили программу Positive Education: http://www.ptsecurity.ru/about/news/8048/

[2] MaxPatrol: http://www.ptsecurity.ru/maxpatrol/

[3] Image: http://habrahabr.ru/company/pt/blog/198810/

[4] Positive Haсk Days III Capture The Flag: http://phdays.ru/ctf/

[5] edu@ptsecurity.com: mailto:edu@ptsecurity.com

[6] Источник: http://habrahabr.ru/post/198810/