- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Власти США пугают хакерами посетителей Олимпиады в Сочи

Власти США пугают хакерами посетителей Олимпиады в Сочи

Доказывая снова всю абсурдность проведения зимней олимпиады в Сочи в 2014 году телеканал NBC показал [1], что данные всех прибывших участников будут взломаны, как только они доберутся до Сочи.

«Госдепартамент предупредил путешественников, чтобы они не надеялись на сохранность их личной жизни даже в своих гостиничных номерах» — заявил Ричард Энгель из NBC на шоу Брайана Уильямса. «Мы выяснили, что вы особенно подвержены хакерским атакам если пытаетесь связаться через какое-либо устройство».

По словам Энгеля, хакеры только и ждут чтобы проникнуть в ваши устройства как только вы выйдете в интернет (а что же еще делать после 75-ти часового перелета в Россию?).

Для обоснования своей точки зрения Энгель привез с собой в Сочи два новых ноутбука. С помощью американского эксперта по вопросам безопасности он создал ненастоящие учетные записи и поддельный список контактов на компьютерах — оба были взломаны в течение дня. «Прошла всего лишь минута, после которой хакеры начали попытки взлома».

Энгель также провел эксперимент, в котором он взял новый смартфон в ресторан, и начал искать в интернете новости об олимпиаде. «Вредоносное ПО проникло в наш телефон еще до того как мы закончили пить кофе, угнало наши данные и дало возможность хакерам совершать и записывать звонки».

Компания под названием Лаборатория Касперского, которая должна заниматься вопросами компьютерной безопасности на олимпиаде, сказала, что ее посетители привозят с собой слишком много разнообразных устройств, и что хакерам в любом случае есть чем поживиться. Звучит так, как-будто это часть плана.

Энгель описывает ситуацию с безопасность персональных данных как нахождение на минном поле. И предполагает, что лучшим способом защитить свои гаджеты — это оставить их дома.

Но как тогда мы увидим селфы очаровательных дебилов из мужской сборной США по керлингу?

Автор: gr33tx

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/54383

Ссылки в тексте:

[1] показал: http://www.nbcnews.com/video/nightly-news/54273832/#54273832

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/211626/