- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликован рейтинг стран, более всего страдающих от хакеров

Великобритания и Германия возглавили рейтинг стран Европы, Африки и Ближнего Востока (EMEA), наиболее подвергающихся хакерским атакам, говорится в 19-страничном докладе [1] международной компании FireEye, занимающейся информационной безопасностью.

Опубликован рейтинг стран, более всего страдающих от хакеров

Порядка 17% всех атак со стороны киберпреступников были направлены против Великобритании, и еще 12% — против различных учреждений Германии. На третьем месте – Саудовская Аравия (10%).

Эксперты полагают, что эти страны приняли на себя основной удар, поскольку имеют репутацию государств с сильной и стабильной экономикой, в которых ведется активная операционная деятельность многих международных компаний.

Кроме бизнеса, усилившуюся активность киберпреступников на себе почувствовали административно–государственный и телекоммуникационный секторы, по данным FireEye это более 50 процентов от общего числа атак.

Помимо вышеперечисленных, в первой пятерке наиболее страдающих от атак хакеров стран — Турция (9%) и Швейцария (8%). Атаки хакеров на себе испытали также Италия и Катар — их позиции в середине этого рейтинга. Испании, Швеции и Франции от киберпреступников досталось меньше всех — по 4% от общего числа атак.

Опубликован рейтинг стран, более всего страдающих от хакеров

«Рост числа кибератак – новая реальность для бизнеса и правительства. При условии подготовки эффективной оборонительной стратегии, организации могут значительно снизить риски», — говорит представитель EMEA Ричард Тернер.

В целом эксперты отметили в 2 раза больше атак по сравнению с прошлым годом. В большинстве атак обвиняют китайские, российские и сирийские хакерские группировки.

Автор: Edeiosa

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/72444

Ссылки в тексте:

[1] 19-страничном докладе: http://www.fireeye.com/resources/pdfs/fireeye-emea-advanced-threat-report-1h2014.pdf

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/241273/