- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вебинар — Управление доступом 2.0: актуальный подход к решению насущных проблем на базе решения SailPoint IdentityIQ

Дата проведения: 11 ноября 2014г.
Время проведения: с 12:00 до 13:00 (время московское)
Место проведения: online

Для компаний, достигнувших определенного уровня зрелости, особую важность приобретает понимание того, кто имеет доступ к ее информационным системам и как много ресурсов необходимо для управления таким доступом. На этом этапе организации начинают проявлять больший интерес к проблемам контроля и управления правами доступа.

Чаще всего объектом повышенного внимания становятся избыточные права доступа:

  • традиционно сложно контролируемый доступ внештатников и подрядчиков;
  • доступ уволенных сотрудников, который, если и блокируется, то далеко не сразу;
  • права, которые сотрудники накопили в результате переводов по должности и др.

При этом выяснить, кто и куда имеет доступ, достаточно сложно (не говоря уже о том, чтобы сопоставить реальные полномочия с согласованными).

Для некоторых компаний более актуальна проблема ресурсных затрат на управление доступом: с одной стороны − большой объем работы по исполнению заявок на доступ, требующий соответствующего обеспечения, а с другой – время сотрудников, которые долго ожидают предоставления необходимых прав. Иногда также проблемой становится большое число обращений в поддержку по поводу сброса паролей, которые отнимают массу времени и у службы поддержки, и у самих пользователей.

На вебинаре вы узнаете:

  • как процессы контроля и управления доступом автоматизируются средствами современных IdM-решений;
  • какие проблемы это поможет решить вашей компании;
  • что и как можно автоматизировать;
  • каковы типовые сценарии автоматизации, подводные камни и обходные пути.

Также мы продемонстрируем наиболее распространенные способы использования IdM-решений и остановимся на особенностях решения SailPoint IdentityIQ, которые позволяют повысить эффект от применения технологии IdM.

Что вы получите от вебинара:

  1. Вы увидите способы решения насущных проблем контроля и управления правами доступа.
  2. Вы познакомитесь с новинкой рынка IdM – SailPoint IdentityIQ.
  3. Вы сможете пообщаться с экспертами в области IdM.
  4. Вы узнаете, как получить больше от вашего IdM.

Почему вебинар будет вам интересен:

  • компания «Инфосистемы Джет» – один из самых опытных отечественных интеграторов по теме IdM, и единственный в России интегратор с опытом внедрения SailPoint IdentityIQ;
  • SailPoint IdentityIQ – одно из лучших IdM-решений, которое имеет большое количество функциональных нововведений, позволяющих решить более широкий круг задач и по оценке западных аналитиков является наиболее зрелым.


Спикер – Дмитрий Бондарь, менеджер по развитию направления IdM Центра информационной безопасности компании «Инфосистемы Джет»

Окончил Московский Технический Университет Связи и Информатики по специальности «Прикладная математика». С 2002 года работает в сфере ИТ. За это время успел потрудиться над созданием web-сайтов, разработкой ПО, проектированием архитектуры корпоративных информационных систем. В 2008 году пришел на работу в компанию «Инфосистемы Джет» в качестве ведущего разработчика систем Identity Management. За 6 лет работы в отделе IdM-решений участвовал в нескольких ключевых проектах внедрения IdM в разных ролях – как разработчик, аналитик и архитектор. В настоящее время отвечает за развитие направления Identity & Access Management в Центре информационной безопасности.


Регистрация на вебинар: http://www.jetinfo.ru/events/upravlenie-dostupom-20-aktualnyj-podkhod-k-resheniyu-nasuschnykh-problem-na-baze-resheniya-sailpoint-identityiq#regform [1]

Автор: jetinfosystems

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/73166

Ссылки в тексте:

[1] http://www.jetinfo.ru/events/upravlenie-dostupom-20-aktualnyj-podkhod-k-resheniyu-nasuschnykh-problem-na-baze-resheniya-sailpoint-identityiq#regform: http://www.jetinfo.ru/events/upravlenie-dostupom-20-aktualnyj-podkhod-k-resheniyu-nasuschnykh-problem-na-baze-resheniya-sailpoint-identityiq#regform

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/242013/