АНБ США может взломать любую сотовую сеть в любой стране

в 7:16, , рубрики: анб, информационная безопасность, мобильная связь, Сетевое оборудование, сотовая связь, сотовая сеть, США

Агентство национальной безопасности США шпионит за сотнями компаний и групп людей по всему миру, включая дружественные штатам страны. Эти действия нужны для того, чтобы агенты могли взломать любую сотовую сеть, независимо от места ее нахождения. Программы агентства могут принести вред многим людям, так как созданные ими бреши могут быть использованы хакерами и/или правительствами других стран.

image

В 2011 году, за пару недель до Западного вторжения в Ливию, в АНБ поступило секретное сообщение от вооруженных сил США в Африке. Это была просьба взломать ливийские сотовые сети и отследить текстовые сообщения. Задание для агентства было легким, потому что у него была вся техническая информация об этих сетях: они уже шпионили за коммерческими структурами. Согласно документам, предоставленным The Intercept Эдвардом Сноуденом, США много за кем следили.

Карстен Нол, немецкий криптограф: «Даже если вы любите АНБ и говорите, что вам нечего прятать, вы должны быть против политики, которая создает уязвимости в системах безопасности. Потому что АНБ создает такие уязвимости, которые может использовать кто-то другой».

В четверг стало известно имя программы AURORAGOLD, которая мониторит сообщения, получаемые и отправляемые более чем 1200 почтовыми аккаунтами людей, связанных с операторами сотовой связи во всем мире. Одна из целей — Ассоциация GSM, штаб-квартира которой находится в Великобритании. В Ассоциацию входят Microsoft, Facebook, AT&T, Cisco Systems, Nokia, Samsung, Oracle, Verizon. Программа AURORAGOLD направлена на сбор данных о всех технических стандартах, используемых операторами связи.

image

Автор: ivansychev

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js