- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

ProtonMail вышел из тени

Запущенная год назад [1] инженерами из ЦЕРН криптопочта ProtonMail [2] вышла в публичную бету: protonmail.ch/sign-up [3] Все зарегистрированные до 17 июня аккаунты получат по 1024 МБ пространства для хранения.

ProtonMail вышел из тени - 1 [2]

Из-за по-прежнему ограниченного серверного пространства, 17 июня или когда объёмы закончатся, регистрация будет снова закрыта, а будущие аккаунты получат уже только по 500 метров почты на брата.

Сейчас почтой пользуется полмиллиона человек. Как пишут основатели, за прошлый год сервис был недоступен всего 12 часов — в основном, по причинам планового обслуживания, не было случаев потери данных юзеров или взлома почты. В блоге «Протона» можно почитать про фичи, реализованные за прошедший год, включая шифрованные вложения в письма: blog.protonmail.ch/protonmails-new-features-guide [4]

В ProtonMail двухуровневая авторизация: после логина в систему требуется пароль для расшифровки содержимого ящика. Сменить его можно, но уже имеющееся шифрованное содержимое почты будет потеряно. Поэтому, чтобы не забыть второй пароль, лучше запишите его — например, на стикер — и приклейте на монитор вашего рабочего компа!

Автор: andorro

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/informatsionnaya-bezopasnost/92042

Ссылки в тексте:

[1] год назад: http://habrahabr.ru/post/226879/

[2] ProtonMail: https://protonmail.ch/

[3] protonmail.ch/sign-up: https://protonmail.ch/sign-up

[4] blog.protonmail.ch/protonmails-new-features-guide: https://blog.protonmail.ch/protonmails-new-features-guide/

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/251978/