- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Instagram запустила продажи рекламы в России

Instagram запустила продажи рекламы в России - 1

Известнейшая социальная сеть Instagram запустила продажи рекламы в России, которая теперь будет доступна в трех форматах. Интересно, что рекламу сеть продает не напрямую, а через реселлера AiTarget. Эта компания ранее заключила эксклюзивный контракт на рекламу в России с социальной сетью Facebook, которая владеет Instagram, сообщает [1] РИА Новости.

Что касается формата рекламных постов, то это либо картинка со ссылкой на определенный ресурс. Либо картинка с кнопкой на установку приложения, или же 15-секундный видеоролик. Для повышения эффективности рекламы Instagram использует таргетирование, взяв за основу технологии Facebook. В качестве основных элементов таргетинга взяты пол, возраст и некоторые другие факторы.

Сейчас в России около 16 млн активных пользователей Instagram. Большая часть пользователей социальной сети относятся к возрастной категории 18-34 года, в этой категории примерно 65% — женщины. Ежегодный прирост пользователей составляет примерно 25%.

«Используя новый сервис, рекламодатели смогут привлечь внимание молодой, динамично растущей аудитории Instagram в России», — говорится в официальном анонсе компании.

Сейчас социальная сеть активно продвигает свою систему рекламы, которую через некоторое время будут видеть все пользователи из всех регионов, где работает Instagram.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/instagram/99762

Ссылки в тексте:

[1] сообщает: http://ria.ru/economy/20150930/1292614639.html

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/19838/