Джулиан Трежер и искусство слушать

в 11:28, , рубрики: Блог компании Vert Dider, звук, Интересное, лайфхак, Медиа, ораторское искусство, Презентации

Джулиан Трежер и искусство слушать - 1

Все что вы не знали о звуке и его влиянии на нас. Как сделать так, чтобы тебя слушали и слышали? Все это и многое другое в пяти выступлениях Джулиана Трежера на TED

1. Как говорить так, чтобы другим хотелось слушать?

Вы никогда не ощущали, что вы говорите, а никто не слушает? Джулиан Трежер спешит на помощь. В несущем пользу выступлении эксперт по звуку демонстрирует инструменты мощной речи: от практичных вокальных упражнений до советов, как говорить с эмпатией. Это выступление, которое может помочь миру звучать более красиво.

Оригинальное видео

2. Ш-ш-ш! Крепкое здоровье за 8 шагов

Джулиан Трежер говорит, что наш увеличивающий громкость мир разъедает наше психическое здоровье и даже стоит нам жизни. Он составляет план из восьми шагов для смягчения акустического штурма, начиная с дешёвых наушников-таблеток, и восстановления нашей связи со звуком.

Оригинальное видео

3. 4 способа, которыми звук влияет на нас

Звук может производить как приятное, так и неприятное впечатление. Джулиан Трежер показывает 4 способа, которыми звук способен воздействовать на нас. Прослушайте внимательно, особенно про шокирующую правду о шуме в офисах с открытой планировкой.

Оригинальное видео

4. 5 способов слушать лучше

«В нашем всё более громком мире, — говорит эксперт по звуку Джулиан Трежер, — мы теряем способность слушать». В этом коротком, увлекательном докладе Трежер делится 5 способами перенастройки нашего слуха для осознанного слушания окружающих людей и мира вокруг нас.

Оригинальное видео

5. Почему архитекторам нужно использовать уши?

Из-за плохой акустики ученики в классе не слышат 50% того, что говорят учителя. Пациенты в больницах плохо спят из-за постоянного ощущения стресса. Джулиан Трежер призывает к действию и просит дизайнеров обратить внимание на «невидимую архитектуру» звука.

Оригинальное видео

Автор: Genestr

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js