Выделенные серверы и отзывы о хостерах

в 9:33, , рубрики: Блог компании HOSTING.cafe, выделенные серверы, интерфейсы, отзывы о хостерах, Сетевые технологии, системное администрирование, хостинг

На Хостинг Кафе произошло два больших изменения: заработал каталог выделенных серверов и появилась возможность оставить отзывы о хостерах. Оба нововведения достаточно интересные, но начну с отзывов.

Выделенные серверы и отзывы о хостерах - 1

На всех сайтах, на которых можно оставить свои комментарии о работе хостинг-компаний никогда нельзя убедиться в том, что отзывы написаны реальными клиентами, а не самими хостерами. На мой взгляд суммарная ценность таких отзывов достаточно низкая, а проверить, что отзыв написан реальным клиентом, а не самим хостером практически невозможно. Именно по этой причине на Хостинг Кафе как раз и не было возможности написать отзывы, но сейчас ситуация в корне поменялась, и мы надеемся, что такой метод верификации поможет создать самую правдивую базу отзывов. Суть верификации заключается в том, что мы просим пользователя оставить номер телефона и связываемся с ним с целью подтверждения отзыва. За такое “неудобство” мы предлагаем бонус в виде 50 рублей на счет мобильного телефона.

Таким образом мы будем отсеивать хостеров, которые планируют самостоятельно писать тебе отзывы, так как покупать пачку сим-карт для такого занятия никто не будет. Пользователя такая система тоже не должна ставить в неудобное положение: опрос занимает не более двух минут, а приятный бонус покроет временные издержки. У отзывов, которые прошли проверку, будет поставлена соответствующая надпись, и читатели могут быть уверены, что отзыв написал реальный клиент.

Выделенные серверы и отзывы о хостерах - 2

Аналогов данной системы я нигде не встречал и сравнить её не с чем, поэтому сразу хочу предупредить, что в программе поощрения отзывов возможны изменения. В данный момент действуют ограничения: длина отзыва должна быть не менее 500 символов, а каждый пользователь может получить бонус не более трех раз. Так как программа работает в тестовом режиме, мы звоним и перечисляем вознаграждения только на номера российских операторов. Если программа покажет себя с лучшей стороны, то это ограничение будет убрано.
Выделенные серверы и отзывы о хостерах - 3
Добавление отзыва не займет много времени: нужно заполнить имя, e-mail адрес (не будет публиковаться на сайте), текст отзыва и оценку. По желанию можно перечислить достоинства и недостатки хостера: они будут использоваться в виде тегов. В случае, если пользователь захочет участвовать в программе поощрения отзывов, то появится поле для ввода номера мобильного телефона.

DEDICATED.menu

Выделенные серверы и отзывы о хостерах - 4
Сайт с выделенными серверами оказался самым ресурсоемким из всех проектов Хостинг Кафе. У выделенных серверов намного больше параметров, по которым можно вести поиск, а сами тарифы довольно часто меняются. Поэтому для оперативного внесения изменений в тарифные планы мы просим хостеров создавать файл-выгрузку с информацией о тарифах, которые в данный момент есть в продаже. Эта выгрузка синхронизирована с биллингом хостера и мы всегда получаем актуальную информацию. В самой выгрузке содержится информация только о цене, поэтому добавление новых тарифов происходит в ручном режиме. Однако, такой способ позволяет актуализировать тарифы максимально оперативно: если сервер исчез из продажи, то он будет скрыт автоматически, если поменялась цена, то она также обновится в автоматическом режиме. В случае, если у хостера появился новый сервер, то редакторы получат уведомление об этом и оперативно его добавят.
К сожалению, такой подход требует от хостеров определенных действий, поэтому на текущий момент количество предложений невелико, однако, наполнение идет полным ходом, и мы будем рады добавить новых хостеров.
Как я писал ранее, количество параметров, по которым можно вести поиск по выделенным серверам, намного больше, чем у остальных хостинговых услуг, поэтому при разработке возникли небольшие сложности, и мы сделали предположение, что серверов с одинаковыми типами дисков, но разными размерами очень мало, и такими серверами решили пренебречь.
На данный момент можно вести поиск по следующим параметрам:

  • Количество и объем SATA дисков
  • Количество и объем SAS дисков
  • Количество и объем SSD дисков
  • Наличие Hard RAID контроллера
  • Объем оперативной памяти
  • Количество процессоров
  • Количество ядер и их частота
  • Трафик
  • Скорость порта и гарантированная скорость
  • Цена за месяц, 3 месяца, полгода и год
  • Стоимость установки
  • Страна размещения оборудования
  • Операционные системы, которые можно установить
  • Способы оплаты хостера
  • Администрирование, включенное в стоимость сервера
  • Наличие лицензий ISPmanager, cPanel, DirectAdmin или Windows Server
  • Поддержка IPv6
  • Минимальный период оплаты
  • Владелец оборудования (реселлинг или оборудование в собственности хостера)
  • Возраст хостера
  • Языки сайта и языки поддержки

Помимо перечисленных выше параметров в самой карточке тарифа всегда можно увидеть точную модель процессора и, в большинстве случаев, город расположения дата-центра.
Выделенные серверы и отзывы о хостерах - 5
Мы будем рады услышать отзывы о работе системы отзывов и сайте с выделенными серверами.

P. S. Также заработала англоязычная версия поиска по выделенным серверам — DEDICATED.click

Автор: HOSTING.cafe

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js