Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля

в 13:28, , рубрики: mail.ru, usability, Блог компании Mail.Ru Group, интерфейсы, конференция
Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 1

16 апреля приглашаем участников на Весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна, которая снова пройдёт в офисе компании Mail.Ru Group. На UX-конференциях Школы участники обмениваются авторским опытом из сферы проектирования сервисов и услуг на базе ценностей клиентоориентированности, делятся своими UX-практиками, идеями и секретами, отвечают на вопросы.

Среди обсуждаемых тем — клиентоориентированность как технология и базис для проектирования продуктов и сервисов, диджитал как ключевая среда взаимодействия клиентов и сервисов, клиентоориентированная организация процессов компании, современные тенденции сервисного дизайна и многое другое.

Подтвержденные участники конференции:

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 2— Дмитрий Сатин, заместитель гендиректора «Национального центра информатизации», основатель компании UsabilityLab, президент российского отделения UPA.

«Социально-ориентированное проектирование»

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 3— Артём Геллер, главный разработчик сайта президента РФ (Kremlin.ru), сайтов Совета Федерации, Министерства Связи, Министерства Образования; генеральный директор студии lab.AG.

«Особенности проектирования государственных WEB-порталов»

Поговорим о сервис-дизайне государственных систем c точки зрения проектирования-разработки и Едином центре экспертизы в области цифровых технологий в сотрудничестве с профессиональным сообществом и государственными ведомствами.

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 4— Мария Сташенко, партнер Лаборатории Wonderfull, куратор Британской Высшей Школы Дизайна.

«Проектирование пользовательского опыта горожан»

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 5— Екатерина Акатова, исследователь UX-лаборатории в Mail.Ru Group.

«Дистанционное тестирование»

Вы узнаете о разных способах удаленных исследований. Эта информация может быть полезна и тем, кто хочет проводить тестирования, не имея собственной лаборатории. Поговорим об удаленных модерируемых и немодерируемых тестированиях с конкретными кейсами. Обсудим инструменты, которые были задействованы для проведения исследований сайтов и мобильных приложений. Рассмотрим плюсы и минусы подобных методов, а также сложности, с которыми приходится сталкиваться в процессе дистанционных исследований.

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 6— Роман Черных, руководитель Русской Школы сервисного дизайна.

«Обучение в Русской Школе сервисного дизайна»

Обсудим, с чем сталкивается современный UX-специалист в своей профессиональной деятельности и чему он должен учиться, чтобы преодолевать возникающие препятствия. Коснёмся проблемы поиска UX-персонала, отсутствия стандартизации и проблемы различения отдельных UX-специальностей между собой. Рассмотрим возможности образования в рамках учебных проектов Школы.

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 7— Алексей Бородкин, руководитель отдела аналитики и проектирования в Notamedia.

«Промышленный конь и трепетная лань: как подружить разработку и UX»

В этот раз поговорим о том, как широкое внедрение гибких методологий разработки на предприятиях поставило вопрос о совмещении этих подходов с обеспечением UX-ценностей выпускаемых продуктов и сервисов.

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 8— Павел Лебедев, руководитель отдела веб-дизайна в «Лаборатории Касперского».

«Дизайн инфографики: секреты создания и особенности продажи»

Речь пойдет об инфографике как средстве современного проектирования и визуализации сложных данных.

Приглашаем на весеннюю UX-конференцию Русской Школы Сервисного Дизайна 16 апреля - 9— Михаил Сокольников, директор по стратегии, Сбербанк

«Дизайн-мышление в финтехе: вызовы и лучшие практики»

Доклад о том, что такое дизайн-мышление в применении к платежно-финансовым сервисам, какие вызовы стоят перед этой индустрией, и с какими сложностями сталкивается внедрение этой технологии мышления и проектирования в реальности.

Участие бесплатное, но необходимо зарегистрироваться.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована онлайн-трансляция.

Автор: Mail.Ru Group

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js