Новый дизайн SurfPatrol

в 6:03, , рубрики: Surfpatrol, безопасность браузеров, Блог компании Positive Technologies, веб-дизайн, интерфейсы, метки: , ,

Новый дизайн SurfPatrolЖизнь не стоит на месте, все изменяется и развивается. Это относится и к нашим проектам, в частности к онлайн-сервису для проверки безопасности браузера и плагинов SurfPatrol. Не так давно мы анонсировали на Хабре выпуск расширения для Google Chrome, на подходе расширения для Opera, Firefox и Safari. Но это еще не все.

Пару месяцев назад в ходе работы над новым дизайном сайта www.surfpatrol.ru мы обратились к Хабрасообществу с просьбой оценить наши наработки и дать рекомендации по улучшению интерфейса. Топик вызвал определенный интерес, удалось собрать большое количество отзывов и предложений, многие из которых нашли свое отражение в новом дизайне.

Мы старались сделать внешний вид сервиса более удобным и наглядным (никакого дизайна ради дизайна!) и сегодня представляем вам обновленный SurfPatrol.

Раньше при заходе на сайт www.surfpatrol.ru сразу же проводилось сканирование браузера и плагинов, установленных на компьютере пользователя. При обнаружении проблем сервис оповещал об этом пользователя, что, как указали нам многие представители Хабранарода, могло его напугать. Чтобы избежать ассоциаций с разными недобросовестными и мошенническими сайтами, мы избавились от сканирования на главной странице. Теперь при заходе на сайт пользователь видит кнопку «Проверить браузер»: сканирование осуществляется по нажатию на нее.

Новый дизайн SurfPatrol

Кроме того, если используется браузер Google Chrome, сервис предложит установить соответствующее расширение.

Новый дизайн SurfPatrol

Существенно переработана страница выдачи результатов сканирования, она стала симпатичнее, хорошо смотрится на современных больших мониторах и не требует горизонтальной прокрутки на мониторах меньшего размера.

Новый дизайн SurfPatrol

Значительно переработана «Помощь»: теперь в одном разделе объединены статьи собственно «хелпа», пошаговые инструкции по включению и удалению плагинов, представлена контактная информация с формой для связи.

Новый дизайн SurfPatrol

Чтобы найти ответ на свой вопрос, не нужно совершать лишних движений.
Добавлен форум, авторизоваться на котором можно не только с помощью аккаунта на сайте www.surfpatrol.ru, но и через большинство популярных социальных сетей.

Новый дизайн SurfPatrol

На форуме реализована поддержка пользователей системы профессионалами и экспертами в области информационной безопасности. Теперь интернет-пользователи могут не только общаться друг с другом, но и получать качественные консультации по обеспечению безопасности в сети.

Новый дизайн SurfPatrol

Помимо прочего весь сайт локализован на английский язык, переработаны некоторые внутренние механизмы, расширен набор определяемых программ.

Мы не останавливаемся на достигнутом и продолжаем развивать и улучшать сервис с учетом пожеланий пользователей. Поэтому советы, вопросы и конструктивная критика в комментариях категорически приветствуются.

Всем спасибо за внимание!

Автор: ptsecurity

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js