Google Translate 2.0 для iOS: теперь переводит и написанное вручную

в 19:53, , рубрики: Google, интерфейсы, переводчик google, метки:

image

Обновление Google Translate 2.0 принесло неожиданную функцию: теперь можно переводить с одного языка на другой фразы, написанные вручную. То есть, рукописные слова и фразы. Ранее рукописный ввод существовал для Android-приложения, теперь и владельцы iOS устройств могут насладиться обновленным переводчиком.

Кстати, фраза «написанные вручную» должна быть понята буквально, поскольку на дисплее телефона при включенной Google Translate 2.0 теперь можно «писать» пальцем, а программа уже будет распознавать написанное, и переводить на заданный язык. В приложении есть соответствующая иконка, нажав на которую, можно вводить текст пальцем. После этого программа может перевести написанное на один из 70 языков.

Сейчас приложение поддерживает рукописный ввод для 49 языков, включая боснийский, кхмерский и ряд экзотических языков.

По словам тех, кто уже опробовал обновленное приложение, интерфейс Google Translate 2.0 работает более «гладко», а программа «вылетает» достаточно редко — это проблема встречалась довольно часто в старой версии.

Как и ранее, Google Translate 2.0 также поддерживает голосовой ввод, с последующим переводом. Само собой, можно «попросить» приложение зачитать переведенное на конечном языке. Возможно, когда-то эта функция поможет туристу наладить общение с местными жителями какой-либо страны (не обязательно экзотической, да).

Via googletranslate

Автор: marks

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js