Редизайн Twitter приложения для iOS7, но глобальные изменения ещё впереди

в 10:48, , рубрики: applications, iOS, redesign, twitter, usability, интерфейсы
image

В связи с предстоящим выходом на IPO, твиттер выпустил обновлённое приложение, включающее в себя несколько новых возможностей и, конечно, редизайн под 7 версию iOS. Но это мелочи по сравнению с тем, что собирается делать компания дальше для того, чтобы её продукт было более передовым и дружелюбным.

В своём блоге компания, которая насчитывает около 200 миллионов пользователей, рассказала о запуске обновлённых приложений, отмечая то, как теперь эти приложения интергированы с iOS. К примеру, Siri теперь сможет искать в твитере людей и записи. Браузер Safari включает в себя так называемые "Коллективные ссылки", которые ведут на новости, которые обсуждаются в твиттере. Приложение Music будет отображать популярные песни из твиттера по тэгу #music.

Несмотря на то, что это будут желанные изменения для большинства пользователей Твиттера (кроме, наверное, синей линии соединяющей диалоги!), компания тестирует более глобальные изменения дизайна за закрытыми дверями.

Участники программы бета-тестирования на андроиде уже могли увидеть отдалённые намёки на то, что компания тестирует, включая радикальные изменения в интерфейсе. 4 стандартные кнопки внизу экрана (Home, Connect, Discover и Me) были удалены в пользу меню с возможностью прокрутки вверху, которое позволит переключаться между разделами.

В данный момент бета версия на андроиде (скрин ниже) включает в себя такие разделы как Домой, Уведомления, Сообщения, Активность, Trending, Поиск людей и Обо мне — довольно большой набор для компании, которая пытаеся сохранить простоту в дизайне. Конечно, это ещё только бета, и скорее всего окончательная версия будет отличаться от текущей.

image

В дополнение к этому, компания заявила, что в данный момент работает над интерфейсом для средств массовой информации, и даже над возможностью просматривать тематические твиты и обсуждения во время просмотра телевизора.

Твиттер возлагает большие надежды на интеграцию с TV, как способом получить более широкую аудиторию, а также доходы от рекламы. В данный момент тестируется функциональный блок «TV trending» вверху пользовательских лент. А в начале этого лета CEO Dick Costolo говорил об инструменте «live events» который позволит пользователям вернуться в прошлое и увидеть обсуждения конкретного запланированного мероприятия или новости.

Эти более значительные и интересные функциональные возможности и изменения дизайна не будут доступны сейчас с обновлением приложения. Твиттер разумно решил не смешивать своё крупнейшее обновление года, с обновлением продукта другой компании. Но между тем, есть возможность получить последние обновления приложения в iTunes.

Автор: apollonin

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js