- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Data Insight: Exist.ru — крупнейший интернет-магазин рунета

Data Insight: Exist.ru — крупнейший интернет-магазин рунета - 1

Специалисты компании Data Insight опубликовали рейтинг крупнейших российских онлайн-ритейлеров. При ранжировании компаний использовался такой критерий, как объем выручки, пишут [1] «Ведомости». На 1-м месте списка оказался магазин автозапчастей Exist.ru, оборот этой компании составляет 35,4 млрд руб. Интересно, что раньше эта компания также попадала в подобные рейтинги, но на первом месте Exist.ru оказывается впервые. В прошлом году журнал «Секрет фирмы» поставил этот интернет-магазин на пятое место.

Над составлением рейтинга компания Data Insight работала вместе с Ruward «Ecommerce Index Top 100». Источники информации для рейтинга весьма различны, используются как официальные данные, так и неофициальные. Сейчас при работе над рейтингом Data Insight учитывала только валовые продажи с НДС от дистанционных заказов через сайт или мобильное приложение. Заказы через терминалы не учитывались.

Data Insight: Exist.ru — крупнейший интернет-магазин рунета - 2

Что касается самого продавца запчастей, то эта компания является крупнейшей в России, ей принадлежит большое количество отделений в регионах. Exist.ru работает со многими автомобильными марками. Интересно, что из-за роста курса доллара по отношению к курсу рубля запчасти на иномарки выросли в цене, и это помогло Exist.ru нарастить выручку.

Компания основана в 1999 году. В настоящее время у Exist.ru — около 1000 партнеров. «Ежедневно системой заказов обслуживается более 300 000 посетителей, выполняется более 50 000 заказов из ассортимента, превышающего 60 млн предложений», – говорится на сайте онлайн-ритейлера.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet-magaziny/101870

Ссылки в тексте:

[1] пишут: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/10/27/614443-krupneishii-existru

[2] Источник: http://megamozg.ru/post/20634/