Пиратский контент способствует улучшению грамотности

в 13:08, , рубрики: Интернет-события и обзоры

Африканскими специалистами было проведено исследование, результаты которого доказали положительное влияние пиратства на грамотность и развитие знаний.

Ввиду того, что в Африке довольно часто ограничивают доступ к общеобразовательным источникам и ПО, первой целью использования нелицензионного контента является сбор и распространение информации.

Пиратский контент способствует улучшению грамотности

По сообщению авторов исследования, антипиратские законы могут оказать негативное влияние на человеческое развитие. Они могут способствовать снижению уровня грамотности и ограничению распространения знаний.

Члены ООН в Кении заявили о своём разочаровании из-за судебного запрета книжного портала Library.nu, поскольку, по их мнению, подобные ресурсы очень необходимы в городах Африки, в которых имеется всего 3-4 книжных магазина, да и то, с ограниченным выбором литературы.

Исследователи их AGDI считают, что смягчение ограничения авторских прав для африканских стран поспособствует значительному ускорению процесса популяризации научных и технических публикаций.

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js