- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Платные комментарии на сайте как средство борьбы с интернет-троллями

Платные комментарии на сайте как средство борьбы с интернет-троллями - 1

Иудейский интернет-журнал Tabletmag планирует бороться с интернет-троллями очень оригинальным методом: журнал вводит платную подписку на комментарии [1]. Руководители СМИ считают, что платить за право оставить «ядовитый» комментарий никто не будет, поэтому оставлять платные комментарии будут только добропорядочные читатели.

При этом абонплата за комментарии не такая уж и низкая: 2 доллара в день, 18 долларов за месяц, 180 долларов в год. Честно говоря, слабо верится, что даже «добропорядочные читатели» будут стоять в очереди в кассу, за право оставить комментарий. Но эксперимент еще не завершен, поэтому о результатах говорить рано.

По словам редактора журнала Аланы Ньюхаус, в Сети много различных людей, многие ведут вполне конструктивные дискуссии, но некоторые занимаются троллингом, обижают и оскорбляют других людей. И чисто номинальная плата за право оставлять комментарии, по мнению Ньюхаус, оставит троллей в стороне — они платить точно не будут. Как результат — обычные люди смогут вести конструктивные беседы и дискутировать в рамках приличий.

Человек, который не платит за комментарии, сможет оставлять свое мнение о материале на социальных ресурсах, куда транслируются новости и статьи журнала, но на самом сайте доступ к бесплатным комментариям будет закрыт. С авторами постов люди, которые не смогут заплатить смогут связаться через e-mail, Facebook или Twitter.

Редакция журнала в своем обращении к пользователям заявила о том, что теперь пользователи смогут общаться без всяких проблем, не опасаясь столкнуться с троллингом. Через месяц, будем надеяться, результаты такого шага будут видны и понятны.

Автор: marks

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/internet/82333

Ссылки в тексте:

[1] платную подписку на комментарии: http://tabletmag.com/scroll/188755/join-the-conversation-on-tablet

[2] Источник: http://geektimes.ru/post/245630/