- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Совладелец Mail.ru Group вложил деньги в конструктор роботов

Дмитрий Гришин, владелец компании Grishin Robotics [1], вложил деньги в разработчика роботизированного конструктора, компанию LittleBits [2]. Инвестиция в этот проект является уже девятой по счету для Grishin Robotics, причем это самое крупное вложение, пишет [3] «РБК». Совокупный размер инвестиций, полученный LittleBits, составил $44,2 млн. Инвесторами выступили также такие известные фонды, как DFJ Growth, Two Sigma, True Ventures и Khosla Ventures.

LittleBits представляет собой платформу для изучения электроники и создания пробных предварительных моделей новых устройств, включая роботизированные системы. В наборе LittleBits — большое количество деталей, из которых можно создавать различные системы, например, smart-термостат, автоматическую кормушку для животных и прочие гаджеты.

В настоящее время в наборе модулей LittleBits насчитывается более 60 элементов. По словам разработчиков, собрать полноценное устройство из элементов конструктора может даже ребенок, здесь не требуются глубокие познания в электронике. Стоимость модулей составляет от от $99 до $249.

По мнению Дмитрия Гришина, технологическая грамотность людей — конечная цель стартапа littleBits, инвестор эту цель полностью разделяет.

Автор: marks

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/investitsii/92854

Ссылки в тексте:

[1] Grishin Robotics: http://grishinrobotics.com/

[2] LittleBits: http://littlebits.cc/

[3] пишет: http://top.rbc.ru/technology_and_media/25/06/2015/558bf15f9a794749b1cc8be1

[4] Источник: http://megamozg.ru/post/16830/