- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Обучение разработке под iOS (и не только) на русском

Наверняка многие из Вас сталкивались с такой ситуацией: возникает идея реализовать какой-то проект, разработать сайт, например, или мобильное приложение, а денег, которые можно выделить и вложить оказывается не достаточно, да и кажется, сделать самому не сложно.

И вот, начинаешь вникать в технические детали, изучать специализированную литературу. Взять, например, приложения для iPhone. Чтобы разобраться в этой теме, нужно изучить немало информации.
Лично у меня так несколько раз было. Я вел пару проектов, в рамках которых надо было создать что то вроде социальной сети, а также написать приложение для iPhone. Для создания соц. сети я тогда выбрал Ruby on Rails, он тогда как раз набирал популярность.

Я разобрался в обеих темах, но на это ушло довольно много времени. Основная проблема была в том, что все обучающие технические материалы и тематические блоги по ним – только на английском языке. На русском, конечно, была информация, но она морально устаревала к моменту публикации, т.к. продукт обновлялся быстрее, чем переводились материалы по нему.

Думаю, многие из вас согласятся, что на русском языке было бы гораздо проще изучать и методики разработки приложений для мобильных платформ и наиболее продвинутые языки программирования и фреймворки, такие как Ruby on Rails и другие веб технологии.

Так и родилась идея обучающего проекта beSimple [1].

Основная его миссия в максимально простом донесении информации о предмете для начинающих.
beSimple это, по сути, ресурс, с набором обучающих курсов по разработке и дизайну. Вся фишка beSimple в том, что вся информация в нем актуальна, понятна и на русском языке. Каждый отдельно взятый курс по той или иной технологии состоит из ряда видеоуроков. Обучение начинается с базовых понятий, далее постепенное погружение в более продвинутые техники, и конечно практические примеры создания реальных приложений. Пройдя такой курс, вы сможете создавать собственные приложения.

Проект недавно стартовал. Одной из первых, стала тема разработки приложений под iOS [2], т.е. под iPhone и iPad. Вы можете уже зайти и начать проходить курс [2].

Что дальше?

В дальнейшем планируются уроки и на другие computer scince тематики.
Все уроки бесплатны. Проект пока не имеет под собой коммерческой основы и развивается на личные средства.

Конечно, я хочу чтобы проект стал полезным и успешным, поэтому, прежде всего, нужна обратная связь.
Наверняка не все гладко и не все вам понравится. Подскажите, что изменить, как стать лучше?

Сейчас в beSimple [1]очень нужны новые курсы. Например, по следующим темам:
• Ruby on Rails;
• HTML, HTML5, CSS, CSS3;
• Разработка приложений для Android;
• и по другим развивающимся технологиям.

Если вам интересен проект и вы хотели бы стать частью его команды, пишите мне, и я готов ответить на любые интересующие вас вопросы:
Владимир Шакиров
vladimir.shakirov@gmail.com

Автор: remale

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios-development/19646

Ссылки в тексте:

[1] beSimple: http://besimple.ru/

[2] разработки приложений под iOS: http://besimple.ru/courses/iphone-programming/

[3] Источник: http://habrahabr.ru/post/158009/