DailyDoped — социальная мануфактура

в 17:46, , рубрики: apps, ios development, разработка под iOS, метки: ,

image

Наивно думать, что эпоха рабовладельческого труда – перижиток давнего прошлого. Единственное, что изменилось с тех пор – это условия принуждения. Нам внушают, будто мы являемся Потребителями, в то время, как большинство являются частью пищевой цепочки. Каждый день люди заставляют себя делать то, что они не хотят, чтобы покупать то, что им не нужно. Изо дня в день, в ожидании Пятницы – всемирного дня мести самому себе за бессмысленно потраченное время и силы.

Корпоративный идиотизм – явление международное. Удивительно, как умные, образованные люди совершают такие глупые очевидные ошибки. Возможно, это человеческая природа борется с принудительным трудом. Какими-то глубинными механизмами организм понимает, что результат его труда ему совершенно не принадлежит и диверсирует тупое поведение своих хозяев.

Именно поэтому, нам пришла в голову мысль делиться своими проектами с теми, кто способен помочь в их реализации.

Начиная с этого дня, мы будем открыто публиковать ход разработки. Каждый из проектов имеет ряд конкретных задач, которым мы объявляем фиксированную долевую стоимость. Решив задачу одного из проектов, вы получаете его долю публично. И когда проект будет реализован, вам достанется прибыль в соответствии с долей вашего вклада.

Наш с вами договор на этапе разработки — публичное обещание. Когда проект будет реализован, ваша доля будет закреплена юридически. Таким образом, мы даём не просто выбор, но и возможность стать частичным владельцем того проекта, что нравится именно вам.

Сегодня мы опубликовали анонсы первых приложений. За дальнейшей судьбой и развитием проекта можно будет проследить на странице ФБ: www.facebook.com/dailydoped

Если поднакинете кармы, я, с удовольствием, расскажу, как мы к этому пришли и через что нам пришлось пройти. А так же, про реальное положение дел внутри бизнес-акселераторов.

И последнее, почему, всё таки, DailyDoped? Думаю, каждый может ответить на этот вопрос самостоятельно. Возможно, в следующий раз, я смогу рассказать, что это значит конкретно для нас.

Автор: punch

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js