Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта

в 12:58, , рубрики: Cocoa, iOS, ios development, iOS разработка, Блог компании Mail.Ru Group, разработка под iOS

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 1

Друзья, приглашаем всех, кто занимается мобильной разработкой под iOS, на CocoaHeads Special Event в московский офис Mail.Ru Group. В программе первого самого крупного в Европе митапа по iOS-разработке – 6 хардовых докладов, викторина и, конечно, неформальное общение. Программа встречи под катом.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 2 Самвел Меджлумян, CocoaHeads​, iOS разработчик
«Продукт и разработка, или почему важно быть не только программистом»

Порой в погоне за хорошей архитектурой и правильными подходами, мы упускаем из виду самое важное: продуктовое составляющееся того, что делаем. Как часто вы погружаетесь в детали реализуемой фичи, насколько подробно изучаете предоставленный дизайн, почему важно думать о конверсии и почему продукт — превыше всего. Об этом и многом другом мы и поговорим в моем докладе.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 3 Илья Царев, Alfa-Bank, Head of iOS​
«Feedback Driven Development​»

Самое главное в итеративной разработке – быстрая обратная связь.
Обычно мы несколько недель что-то разрабатываем, потом несколько недель тестируем, потом отправляем в релиз и лишь затем понимаем, что все работает не так, как нужно пользователям. Метрики провалены, продуктологи расстроены, время потеряно.
В докладе мы поговорим о том, как можно реализовать систему, которая позволит гибко управлять функциональностью приложения прямо в production и проводить множество экспериментов одновременно.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 4 Владислав Михайленко, Mail.Ru Group, проект maps.me, iOS разработчик
«Еще раз про Objective-C++, или как перестать бояться и полюбить C++»
Цель доклада — развеять мифы, что нужно быть экспертом, чтобы использовать С++, как сократить код на Objective-C, используя С++, и даже про optional и protocol oriented programming.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 5 Артем Разинов, Avito, iOS разработчик​
«Нативные UI тесты, которые работают»
Большой объем ручного тестирования – это одна из основных сложностей на пути к частым релизам крупных приложений. И не так давно мы вплотную столкнулись с этой проблемой. Эта зима получилась жаркой, мы агрессивно свизлили, выворачивали приватный API и сделали из XCUI полноценный фреймворк для тестирования. Настроили инфраструктуру, поставили автоматизацию на колеса и начали получать первый профит от нативных автотестов на Swift.
В докладе будет описан рецепт становления автоматизации тестирования, фаршированной технохардкором, под крепким теоретическим соусом.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 6 Александр Горемыкин, Яндекс, группа разработки мобильных Яндекс.Карт
«Магия UILabel или приватное API Autolayout»
Доклад посвящен тонкостям работы autolayout-а на примере разработки собственного компонента, реализующего self-sizing поведение UILabel'а. Задача, которая на первый взгляд кажется тривиальной, на деле обрачивается неразрешимой в рамках доступного разработчикам API UIKit — как расcчитать корректный intrinsicContentSize, если не известно с какой шириной будет отрисован view? В докладе будет дан четкий ответ на этот вопрос, построенный на разборе приватного API UIKit.

Приглашаем на CocoaHeads Special Event 24 марта - 7 Александр Балабан, Badoo, iOS Engineer
«“Взрослая жизнь” iOS-разработчика: как выстроить процессы в быстрорастущей команде​»
Александр расскажет про то, как в условиях постоянно растущей команды и legacy кода развивать проект в нужном техническом направлении:
Какие трудности возникают, как они могут влиять на планы и как их решать;
Что и как стоит автоматизировать;
Как выстроить процесс переиспользования логических и визуальных компонентов;
Как настроить процесс распределения задач.

Сбор участников и регистрация: 11:00
Начало докладов: 12:00
Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться: на сайте либо в мобильном приложении. Не забудьте паспорт или водительские права.

Автор: meetup_vero

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js