Астрологи объявили неделю iOS-разработки в Авито

в 14:39, , рубрики: ios development, meetup, Блог компании Avito, разработка мобильных приложений, разработка под iOS

На самом деле даже не неделю, а больше — так совпало, что в ближайшие дни в Авито пройдёт несколько больших событий, интересных iOS-разработчикам. Уже в понедельник у нас в офисе будет совместный просмотр WWDC, во вторник мы планируем провести тематическую секцию вопросов и ответов Ask Me Anything (заходите в этот блог 5-го июня, начиная с 12:00 по Москве), а 16 июня мы проведём традиционную встречу Avito iOS Summer Edition.

В ходе митапа поговорим о мониторинге в мобильных приложениях, разработке, запуске и стабилизации функциональных тестов, обсудим, как работают кросс-функциональные команды и каким должен быть правильный менеджер зависимостей.
Вы услышите доклады от представителей Mail.ru Group, Сбербанка и Авито. Под катом — тезисы от докладчиков, ссылка на регистрацию и важная информация про прямую видеотрансляцию митапа.

Астрологи объявили неделю iOS-разработки в Авито - 1

Avito iOS Summer Edition

Доклады

Кроссфункциональность. Как расширить границы своих возможностей и принести пользователям счастье. Иван Бондарь (Авито)

image
«Я расскажу о том, как мы пришли от монолитных функций к небольшим полнофункциональным командам, зачем нам это было нужно, с какими проблемами мы столкнулись и как их решали. И, конечно, вы узнаете, при чем здесь кроссфункциональность и как она помогает достигать лучших результатов как командам, так и самим разработчикам».

Мониторинг и диагностика «проблем на живом» в мобильных приложениях Облака Mail.Ru. Павел Осипов (Mail.Ru Group)

image
«Мониторинг давно является неотъемлемым инструментом эксплуатации бэкендов. В сфере мобильной разработки данная практика всё ещё считается роскошью. Однако, мантра, что если вы сегодня не выпускали новую версию, то у вас всё работает не хуже, чем вчера, уже не применима к современным iOS- и Android- приложениям. Доклад посвящен методам выявления и диагностики проблем на боевых версиях приложений Облака Mail.Ru и приправлен жизненными историями и open-source библиотеками».

Инфраструктура UI-тестов в Авито. Владислав Алексеев (Авито)

image
«Расскажу про опыт разработки, запуска и стабилизации функциональных тестов в Авито. Вместе разберем общие проблемы, которые встречаются на пути каждого, кто пытается внедрить тестирование в своем проекте. Преодолеем преграды, которые встречаются у бывалых солдат, бьющихся над проблемой UI тестирования: ускорение тестов, «вылечивание» красных тестов, поддержка инфраструктурой нескольких версий iOS, обход ограничений TeamCity, анализ поведения инфраструктуры во время прогона тысяч UI тестов. Дам идеи, укажу на инструменты, которые используем мы».

Каким должен быть менеджер зависимостей для крупного проекта на примере Сбербанк-Онлайн iOS. Илья Лунькин (Сбербанк)

image
«Доклад расскажет историю развития модульности на нашем проекте, о том, как мы сократили среднее время компиляции проекта в миллион строк кода до 15-ти секунд и создали возможность независимой разработки и прозрачного релиза для 90+ разработчиков. И как нам помог в этом собственный менеджер зависимостей».

Расписание

12:00 — 12:30 — Регистрация
12:30 — 13:15 — Кроссфункциональность. Как расширить границы своих возможностей и принести пользователям счастье — Иван Бондарь (Авито)
13:25 — 14:10 — Мониторинг и диагностика «проблем на живом» в мобильных приложениях Облака Mail.Ru — Павел Осипов (Mail.ru Group)
14:10 — 14:40 — Перерыв
14:40 — 15:25 — Инфраструктура UI-тестов в Авито — Владислав Алексеев (Авито)
15:45 — 17:00 — Каким должен быть менеджер зависимостей для крупного проекта на примере Сбербанк-Онлайн iOS — Илья Лунькин (Сбербанк)
17:00 — ……. — Afterparty

Пароли и явки

Участие в мероприятии бесплатное, регистрация обязательна.
Адрес: офис компании Avito, Лесная 7.
Ссылку на прямую трансляцию митапа ищите в день мероприятия на YouTube-канале наших друзей и партнёров — Онтико (Конференции Олега Бунина): Mobile Channel.

До встречи!

Автор: rafinirovannoe

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js