- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Transcend JetDrive Go 500S – флеш-накопитель с разъемами Lightning и USB 3.1 для гаджетов Apple

С учетом стремительного роста требований к качеству игрового, фото- и видео-контента и требований к объему памяти со стороны iOS, мизерных 16 Гб, которыми оснащаются младшие версии смартфонов Apple iPhone их пользователям сегодня катастрофически не хватает. Если брать во внимание слухи и фотографии, опубликованные на популярном китайском инсайдерском ресурсе ww2.sinaimg, производитель думает над решением этой проблемы и намерен расширить возможности памяти в будущем поколении iPhone 7 до 256 Гб (в старшей версии iPhone 7 Plus). Но пока слухи остаются слухами, а проблемы не теряют своей актуальности, есть смысл рассмотреть альтернативный вариант расширения возможностей памяти, который в любом случае лишним не окажется. Таким вариантом для владельцев iPhone, iPad и iPod Touch вполне может стать накопитель Transcend JetDrive Go 500S с разъемами USB 3.1 и Lightning. Подробнее о возможностях этой не совсем обычной флэшки мы расскажем ниже.

image

Transcend JetDrive Go 500S — компактный накопитель с разъемами USB 3.1 и Lightning, возможностью резервного копирования и сохранения отснятых фото и видео непосредственно в памяти устройства, отличными скоростными характеристиками, поддержкой многофункционального приложения для работы с множеством востребованных мультимедиа-форматов.

В комплекте с флэшкой идет аккуратный кожаный ремешок и пара прозрачных пластиковых колпачков, защищающих оба разъема. Сам корпус JetDrive полностью металлический. Поставляется в кремовом и серебристом оттенках.

image

Коннектор Lightning для синхронизации с iOS-устройствами и USB 3.1 для подключения к Mac или PC расположились с противоположных сторон накопителя. При весе 5 грамм устройство имеет длину в 3.6 см. Таких миниатюрных размеров удалось достичь во многом благодаря совмещению тела корпуса и USB-коннектора, за счет чего в стандартный разъем ноутбука накопитель прячется почти наполовину.

image

Вместе с тем, беспокоиться о том, что пользователь будет испытывать проблемы при использовании толстых чехлов и аксессуаров не приходится — в конструкции этот момент учтен несколько удлиненным коннектором Lightning.

Характеристики

Transcend JetDrive Go 500S сертифицирован в соответствии с требованиями спецификации Apple MFi, что позволяет забыть о проблемах системных ошибок, связанных с совместимостью устройств. Вместе с тем, при покупке стоит учесть, что накопитель поддерживает работу с устройствами на iOS 8 и более старшими версиями.

image

Полный список характеристик выглядит следующим образом:

Максимальный объем памяти — 64 ГБ.
SuperSpeed USB 3.1 с передачей данных на скорости до 130 Мб/с (передача HD-видео размером около 4 Гб — менее 30 секунд).
Обратная совместимость с USB 3.0/2.0.
Скорость передачи через Lightning — до 20 Мб/с.
Файловая система — FAT32.
Рабочее напряжение — Lightning: 3,3 В ± 5 %; USB 3.1 (Gen 1): 5 В ± 5 %.
Рабочие температуры — от 0°C до 70°C.

Список поддерживаемых устройств:

iPhone (iPhone 6s Plus, iPhone 6s, iPhone 6 Plus, iPhone 6, iPhone 5s, iPhone 5c, iPhone 5)
iPad (iPad (4-у поколение), iPad Pro, iPad Air 2, iPad Air, iPad mini 4, iPad mini 3, iPad mini 2, iPad mini)
iPod (iPod touch (5-е поколение), iPod touch (6-е поколение).

Приложение JetDrive Go

iOS-приложение, поставляемое для работы с накопителем позволяет воспользоваться всеми самыми важными функциями устройства. Что мы получаем благодаря приложению JetDrive Go?

image

Во-первых, запуск клиента осуществляется автоматически при подключении накопителя к iPhone, iPad или iPod touch. Если вы подключаетесь первый раз, то система предложит вам установить компактное универсальное приложение из App Store.

Утилита располагает встроенными средствами для просмотра документов, фото- и видео, воспроизведения аудиофайлов множества популярных форматов, включая:

Изображения: JPG / JPEG / TIF / TIFF / BMP / BMPF / CIF / PNG / GIF / ICO / CUR / XBM
Видео: MP4 / MOV / M4V / AVI / WMV / AVI / MKV / FLV / MPG / RMVB / TS / 3gp
Музыка: MP3 / AIF / WAV / AIFF / M4A / ACC

На главном экране приложения расположены четыре виртуальные кнопки для перехода по ключевым разделам. В левом и правом верхнем углу расположены кнопки запуска настроек и камеры.

В настройках вы можете установить опции защиты данных посредством пароля и сканера Touch ID, посмотреть статистику использованного и свободного пространства, заглянуть в подраздел со служебной информацией.

image

Читаемые форматы документов: DOC / DOCX / XLS / XLSX / PPT / PPTX / PDF / TXT / KEYNOTE / NUMBERS / PAGES/ htm / html / rtf.

Одно из полезных и важных достоинств JetDrive Go — удобство и скорость переноса файлов между накопителем и iOS-устройством. Приложение позволит вам сделать резервные копии фотосессии, снимков из медиатеки iCloud и списка контактов.

image

У камеры, встроенной в приложение всего два режима: для съемки фото и съемки видео. Плюс возможно установить параметры включения вспышки и активировать фронтальную камеру. Весь отснятый материал автоматически сохранится в отдельной папке непосредственно на флэш-накопителе. При необходимости любой файл или выделенную группу файлов вы сможете перенести или скопировать в память смартфона или планшета в раздел приложения JetDrive Go «Мой накопитель».

В опции меню «Фотопленка» дублируются все фотографии, скриншоты и видео из памяти мобильного устройства. Со всеми файлами вы можете проделать все привычные операции: удалить, отметить несколько файлов, перенести их в память накопителя, освободив память iOS-устройства. С учетом скорости передачи данных, процесс переноса занимает минимум времени.

image

В разделе «Резервные копии» вы можете выбрать тип данных, которые собираетесь скопировать. Кроме контактов и мультимедиа из локального хранилища, приложение умеет работать с массивами фотографий из облачного хранилища iCloud. Для удобства пользователя доступен выбор конечной папки для хранения резервной копии и просмотр даты создания последнего бэкапа.

Вывод

Transcend JetDrive Go 500S располагает всеми возможностями, чтобы решить проблемы, перечисленные в начале нашей публикации, расширить свой пользовательский опыт и забыть об ужасах общения с проводными кардридерами. Отсняв фото или видео-сессию вы сможете поделиться впечатлениями с друзьями или близкими, подключив накопитель к компьютеру или телевизору. Каждый из нас сможет дополнить арсенал возможностей использования JetDrive Go по желанию. Так, к примеру, прямо из приложения не включая компьютер вы можете отправить отобранные документы по электронной почте, сохранять и просматривать в поездке любимые фильмы или прослушивать музыку в предпочитаемом формате и др.

Приобрести накопитель Transcend JetDrive Go 500S на 64 ГБ можно за 5920 [1] рублей.

Фотографии с сайта macdigger.ru


На этом всё, с вами был простой сервис для выбора сложной техники Dronk.Ru [2]. Не забывайте подписываться на наш блог [3], будет ещё много интересного…

Автор: Dronk.Ru

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/122476

Ссылки в тексте:

[1] 5920: https://dronk.ru/shorten/105

[2] Dronk.Ru: https://dronk.ru/

[3] блог: http://geektimes.ru/company/dronk/blog/

[4] Источник: https://geektimes.ru/post/276302/