- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ответственный за разработку iOS покинул компанию Apple

image

Старший вице-президент Apple Скотт Форстолл (Scott Forstall) [1], отвечавший за разработку мобильной операционной системы iOS, покинул компанию. Об уходе Форстолла в понедельник, 29 октября, объявил глава Apple Тим Кук [2].

Причины отставки Форстолла, работавшего в Apple с 1997 года, Кук уточнять не стал, заявив лишь, что его уход является частью масштабных перестановок в руководстве компании, цель которых — «более тесная интеграция производимого оборудования, программного обеспечения и сервисного обслуживания».

После ухода Форстолла отвечать за мобильную операционную систему iOS будет Крейг Федериги (Craig Federighi), занимающий пост вице-президента Apple по разработке программного обеспечения для Mac.

Кроме Форстолла, как было объявлено 29 октября, Apple покинул и вице-президент по розничной торговле Джон Броуэтт (John Browett). В Apple Броуэтт проработал полгода. Причины отставки Броуэтта также не уточняются. До того момента, как Броуэтту будет найдена замена, временно отвечать за розничные операции будет лично Тим Кук, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой Apple.

Источник:
TechCrunch [3]
Lenta.ru [4]

Автор: windofchange


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/18358

Ссылки в тексте:

[1] Скотт Форстолл (Scott Forstall): http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BE%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BB,_%D0%A1%D0%BA%D0%BE%D1%82%D1%82

[2] Тим Кук: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%EA,_%D2%E8%EC

[3] TechCrunch: http://techcrunch.com/2012/10/29/scott-forstall-to-leave-apple-as-ive-cue-mansfield-and-federighi-take-on-new-roles/

[4] Lenta.ru: http://lenta.ru/news/2012/10/30/forstall/