Анонс Rambler.iOS #9

в 14:02, , рубрики: iOS, out of memory error, rambler.ios, server side swift, swift, разработка мобильных приложений, разработка под iOS, статический анализатор кода

image

«Even now, your enemies are eagerly watching Rambler.iOS videos»
Motivation for Harvard students

После длительного перерыва спешим анонсировать весеннюю встречу Rambler.iOS #9, которая состоится 25 мая в нашем офисе на Даниловской Мануфактуре.

Героями этого выпуска будут:
Анонс Rambler.iOS #9 - 2

  • Денис Батвинкин с докладом «Life without memory». В своем докладе Денис расскажет о том, что такое out of memory error, разберет причины возникновения этой ошибки и покажет полезные инструменты для борьбы с ней.

    Обсуждение доклада: GitHub

    Анонс Rambler.iOS #9 - 3

  • Сергей Крапивенский расскажет о статических анализаторах кода, как ими пользоваться, какие проблемы они решают, как внедрить их в привычный цикл разработки.

    Обсуждение доклада: GitHub

Анонс Rambler.iOS #9 - 4

  • Самвел Меджлумян рассмотрит Swift как инструмент серверной разработки и сравнит его с популярными платформами. Будут затронуты вопросы микросервисной архитектуры, проблемы и best practices в бекенд-разработке.

    Обсуждение доклада: GitHub

Традиционно, в перерыве между докладами, будет проведена мини-игра. Чтобы она получилась максимально интересной, теперь мы принимаем крутые вопросы от вас. Если хотите стать участником и похвастаться своей эрудицией, то присылайте ваш вопрос, связанный с iOS-разработкой или разработкой вообще, на адрес rambler.ios@rambler-co.ru. Единственное требование – вопрос должен иметь однозначный ответ, к которому можно прийти логическим путем.

Также вы сможете поучаствовать в Tech Talks и обсудить совместно с экспертами из RAMBLER&Co, Mail.Ru, Яндекс такие темы, как «React Native vs Native», «ObjC vs Swift» и секретный вопрос от Ash Furrow.

И, конечно, как всегда в нашей программе:

  • Afterparty, на которой можно будет продолжить общение с докладчиками и другими участниками конференции.
  • Розыгрыш лицензий на софт от наших партнеров, а также сувениры RAMBLER&Co.
  • Онлайн трансляция – следите за новостями в нашем Twitter и в группе на Facebook.

Регистрация обязательна: Timepad

Дата проведения:
 25 мая, сбор гостей в 18:30

Место проведения:
 Москва, Варшавское ш., 9, стр. 1, БЦ «Даниловская мануфактура», корпус «Ряды Солдатенкова», 55.698686, 37.624554



Карта прохода:

Карта

Подробный маршрут можно найти на нашем сайте.

Спонсоры:

Анонс Rambler.iOS #9 - 6Анонс Rambler.iOS #9 - 7Анонс Rambler.iOS #9 - 8Анонс Rambler.iOS #9 - 9Анонс Rambler.iOS #9 - 10Анонс Rambler.iOS #9 - 11   Анонс Rambler.iOS #9 - 12

Информационные партнеры:

Еженедельный дайджест MBLTDEV от e-Legion
Telegram-канал iOS Good Reads

P.S. А пока вы в предвкушении нашего митапа, посмотрите видео с наших прошлых встреч или видеозаписи с секции «Производительность мобильных приложений» с конференции наших партнеров HighLoad++ 2016.

Автор: Rambler&Co

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js