- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MobileOptimized — мобильный уикенд в Минске с facebook, google и другими разработчиками

Этот пост о конференции MobileOptimized в Минске, и о том, как это, вероятно, одно из лучших мероприятий в СНГ для технологического нетворкинга в сфере разработки мобильных приложений.

MobileOptimized 2014 – впервые крупнейшая конференция для разработчиков мобильных приложений в Беларуси вышла на уровень лучших Европейских мероприятий. 2 дня, 60 докладчиков из США, Австралии, Тайваня, Англии, Германии, Голландии, Норвегии, Финляндии, Польши, Украины, России и Беларуси. Под крышей мероприятия соберутся для знакомства 15 технологических сообществ из разных городов Голландии, Польши, Беларуси, Украины, Литвы и России. Мероприятие пройдет 28-29 июня в Минске. Сайт конференции — mo.dev.by [1].

image


День Кейноутов — 28 июня. На него запланированы доклады представителей ведущих в мире компаний и гостей лучших технологических и бизнес конференций в мире. Впервые в Беларуси, а многие и впервые в СНГ, докладчики такого уровня как Phil Hewinson из Facebook, Sascha Pallenberg – основатель MobileGeeks, Chris Eidhof – основатель objc.io, Charles McCathie Nevile, со-автор стандартов W3C (Yandex), Huib Kleinhout – технический лидер Opera Coast, Adam Landis – руководитель LifeStreet Media, Attila Csipa – Nokia/Microsoft, Luis Solano из Pixable.

День Сообществ — 29 июня пройдёт в формате международного нетворкинга. В гостях MobileOptimized и среди докладчиков – активисты и лидеры различных независимых сообществ разработчиков из более чем десяти городов Польши, Украины, Литвы и Беларуси: CocoaHeads, GDG и многие другие.

Доклады пройдут в 4 потока, разделенных на блоки:

Business/Startup блок для тех, кто задумываеися отправиться в свое плаванье. Опыт успешных компаний.

Web/Crossplatform блок от сообщества WebNotBombs для любителей мобильного веба и JS. После докладов от Чарльза и Хьюба в первый день вам будет, что обсудить!

Mobile GameDev блок от Unity/GameDev community. 6 докладов и панельная дискуссия с такими звездами геймдева как Галенкин, Войханский, Мерзликин, Минский, Просин, Петроченко, Бородулькин позволит быть в тренде.

iOS блок от сообщества CocoaHeadsBY длиной в целый день — это 10 докладов по самым горячим темам, среди которых Reverse Engineering, юнит тестирование, атрибут-ориентированное программирование, Ruby, лямбды по хардкору, новый подход Behaviours, ну и, конечно же, подробный доклад про Swift, который звершится панельной дискуссией по этой теме в кругу экспертов со всего мира.

Android and Google блок от сообщества GDG — это 7 докладов и подробная панельная дискуссия по Google Glass.

— Блок UX/UI/Mobile Design также создан при поддержке сообщества WebNotBombs, 3 advanced доклада для небезразличных к внешнему виду и удобству приложений хорошо дополнят программу конференции.

— Блок Mobile QA, созданный при поддерждке QA Club, приглашает не только специалистов по тестированию, но и разработчиков поговорить об автоматизации и секьюрити.

— В рамках блока Windows/Windows Phone 8 от сообщества WinITby, после торжественного награжления победителей конкурса приложений в первый день, соберутся разработчики обсудить возможности Azure Mobile Services и xamarin для кросплатформенной разработки

Marketing and monetization блок для продукт менеджеров, владельцев бизнеса, молодых стартаперов и маркетологов будет особенно полезен, так как специалисты из США и России, а также самых успешных беларуских продуктовых компаний расскажут о маркетинге приложений, мобильной рекламе и доступных возможностях агентств, которых никогда не достичь небольшой компании.

Соорганизатором конференции в этом году выступила компания Apalon – лидер разработки продуктов в App Store. Среди специальных партнеров мероприятия – известные международные компании Яндекс и IG Dev. Золотыми партнерами мероприятия выступили Google, Microsoft, Ciklum и Wargaming.net. Компаниями участниками конференции являются Softeq Development, EPAM Systems, Viber Media и многие другие.

Регистрация на MobileOptimized 2014 открыта на сайте конференции mo.dev.by [1]. Билеты уже доступны для покупки на bileti.by.

Напомним, в этом году конференция состоится уже в четвертый раз. В предыдущие годы мероприятие собирало от 500 до 700 разработчиков мобильных платформ из Беларуси, России, Украины. Однако именно в этом году конференция выходит на принципиально новый качественный уровень.

Хеш-тег мероприятия в твиттере #MOConf.

Автор: Bunny

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/62496

Ссылки в тексте:

[1] mo.dev.by: http://mo.dev.by

[2] Источник: http://habrahabr.ru/post/226451/