- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октября

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октября [1]

Эта неделя богата на конференции для разработчиков мобильных приложений, но ничто не заменит тёплого общения на пятничном CocoaHeads в офисе Mail.Ru Group — приходи обсудить YaC, MBLTDev и всё, что случилось за этот месяц. Ну и, конечно же, послушать доклады наших спикеров. А спикеров у нас будет трое:

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октября Первым продолжит тему эффективности, начатую в предыдущий раз Олегом Овечкиным, Константин Забелин [2] из компании Забабако [3], рассказав доклад под названием "Как писать больше кода в Xcode или ещё немного про эффективность". Константин планирует рассказать про то, как можно писать больше кода, используя для этого пару твиков любимой идэешки и системных способов ввода. Также он поделится несколькими рецептами для упрощения жизни разработчиков.

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октября После Егор Тафланиди [4], ведущий разработчик компании RedMadRobot [5], признаной лучшей в сфере разработки мобильных приложений по версии Tagline [6], расскажет как подходить к оценке проектов и их архитектуре так, чтобы использовать код из прошлых проектов в докладе "Эффективное реиспользование кода в iOS-приложениях".

Для качественного и быстрого производства приложений необходимо создать свою экосистему. В основе экосистемы команды RedMadRobot лежит реиспользование, то есть многократное использование.

Егор расскажет о реиспользовании на всех этапах производства приложения:

  • Документация
  • Крутая архитектура
  • Удобная структура
  • UI практики
  • Тестирование

Поднимет вопросы эффективного реиспользования кода в iOS проектах, и поделится популярными pitfall’ми.

Приглашаем на CocoaHeads Moscow 31 октябряИ, в завершение, в докладе "Не стоит бояться Auto Layout", наш постоянный гость, Александр Зимин [7], построивший за 24 часа на хакатоне BattleHack [8] приложение без единого указания координат UIView, расскажет нам об Auto Layout, на который вы просто обязаны перейти в связи с новыми iPhone 6/6+, если не сделали этого прежде.

Почему не стоит хардкодить? Можно ли обойтись без constraints в коде? Когда есть смысл добавлять их в коде, а когда просто перерисовывать рамку. Нк все эти вопросы Александр ответит и покажет на нетипичных примерах.

После докладов мы продолжим общение за горячим чаем и кофе. Проведи последний день октября в правильной компании, приходи на CocoaHeads!

Встреча начнётся в 19.00 по адресу Ленинградский проспект 39, стр. 79. Как обычно, не забывайте брать с собой паспорт. Для участия необходимо пройти регистрацию [9]. Ждём вас! Также будет организована онлайн-трансляция [10] мероприятия, и у вас будет возможность задать вопросы и услышать ответы от докладчиков — просто присылайте их на @CocoaHeadsMSK [11]. Видеозаписи докладов будут добавлены на youtube-канал [12] встречи.

А ещё мы сняли крутое видео про наши встречи: смотрите и делитесь с друзьями!

Автор: pestrov

Источник [13]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/73141

Ссылки в тексте:

[1] Image: http://habrahabr.ru/company/mailru/blog/241989/

[2] Константин Забелин: https://www.facebook.com/konstantin.zabelin

[3] Забабако: http://zababako.com

[4] Егор Тафланиди: https://www.facebook.com/jeorge.morpheus

[5] RedMadRobot: http://www.redmadrobot.com

[6] Tagline: http://2014.tagline.ru/mobile-developers-rating/

[7] Александр Зимин: https://www.facebook.com/alexziminny

[8] BattleHack: https://2014.battlehack.org

[9] регистрацию: http://cocoaheadsmsk.timepad.ru/event/157150/

[10] онлайн-трансляция: http://corp.mail.ru/stream/CocoaHeadsMoscow/

[11] @CocoaHeadsMSK: https://twitter.com/CocoaHeadsMSK

[12] youtube-канал: http://www.youtube.com/channel/UCPZtkJkHv_3pPC0veurLQ6Q

[13] Источник: http://habrahabr.ru/post/241989/