- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Приложение, которое рассчитывает вероятность разбиться во время вашего рейса

Приложение Am I Going Down? для iOS подскажет вероятность разбиться на конкретном авиарейсе на основе данных о повлёкших смерть хотя бы одного пассажира катастрофах за последние десять лет.

Приложение, которое рассчитывает вероятность разбиться во время вашего рейса - 1

К примеру, рейс Гонг-Конг — Лос-Анджелес авиакомпании Cathay Pacific обещает возможность не долететь с вероятностью один на четыре миллиона (4 068 434, если быть точным) — проще говоря, нужно летать каждый день в течение 11 тысяч лет, чтобы наконец долетаться.

Разработчик Ник Джонс рассказал MailOnline [1], что на ссоздание приложения его вдохновила жена, чей страх полётов затрудняд возможности для путешествий. «Как простейший пример: перелёт из Лондона в Нью-Йорк на 747-400 British Airways обещает один на девять миллионов шансов разбиться… Не настолько неравные шансы, как выигрыш в Нацинальную лотерею, но близко к тому».

Разумеется, аэрофобов этим не пронять: аргумент «Шансы людей, которые на самом деле выиграли в лотерею, как и шансы людей, которые всё-таки разбились в авиакатастрофе перед полётом и покупкой билета были так же малы — и всё же это случилось» непробиваем.

Но той части пассажиров, которые балансируют между паникой и разумом, оно действительно может помочь. Терапия не бесплатная: стоимость приложения составляет $0,99. Но это безвредно и дешевле, чем алкоголь.

Источником данных стали Национальный совет США по безопасности на транспорте, Архив авиапроисшествий и Международная организация гражданской авиации (ICAO).

Am I Going Down? на iOS [2]

источник [3]
via [4]

Автор: andorro

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/81599

Ссылки в тексте:

[1] рассказал MailOnline: http://www.dailymail.co.uk/travel/travel_news/article-2923260/Am-Going-app-calculates-chances-flight-crashing.html

[2] Am I Going Down? на iOS: https://itunes.apple.com/us/app/am-i-going-down/id950258805

[3] источник: http://metro.co.uk/2015/02/01/am-i-going-down-app-tells-people-chances-of-their-plane-crashing-5044512

[4] via: http://www.lookatme.ru/mag/live/experience-news/211501-amigoingdown

[5] Источник: http://geektimes.ru/post/245288/