- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Роман Абрамович инвестировал $2,5 миллиона в израильские инновационные стартапы

Абрамович инвестировал в два израильских стартапа: миллион долларов – в проект Safer Place [1], регистрирующий нарушения на дорогах, и полтора миллиона долларов – в сервис онлайн-покупок Mobilibuy [2]. Представитель подконтрольной Абрамовичу компании Millhouse [3] Джон Манн заявил, что в этот раз кроме бизнесмена никто не вложился в проекты.

1 февраля прошлого года израильская компания Nielsen Innovate [4] вложила 550 тысяч долларов в Mobilibuy. Это приложение для смартфонов на базе iOS и Android, позволяющее покупать товар, наводя камеру на печатное или электронное рекламное объявление.

Технология Safer Place способна регистрировать такие дорожные нарушения, как пересечение сплошной линии, несоблюдение требований разметки, дорожных знаков и даже общение по телефону за рулем.

Роман Абрамович владеет долей в фонде Impulse V.C. [5] Недавно фонд инвестировал [6] в музыкальный сервис Music Messenger [7]. В конце мая бизнесмен вложил [8] полмиллиона долларов в онлайн-платформу для удаленных медицинских консультаций Medviser [9].

«Мегамозг» также писал [10], что в марте подконтрольный Роману Абрамовичу фонд Millhouse Capital инвестировал в другой израильский стартап— iAngels [11]. Это краудфандинговая платформа, которая позволяет частным инвесторам вкладывать деньги наравне с крупными бизнес-ангелами.

По данным AngelList [12], средний проект Кремниевой долины на посевной стадии оценивается в $4,9 миллиона, российский – в $3,4 миллиона. А в Израиле проект на той же стадии стоит от $1,5 до $2,5 миллиона, рассказал [13] «Ведомостям» основатель Tiger Consulting Group [14] Рустам Тайгер.

Управляющий партнер Maxfield Capital [15] Александр Туркот считает, что в Израиле проекты поддерживаются лучше, чем в России. Спрос на инновационные проекты в Израиле больше. А средний возраст основателей стартапов превышает 35 лет. Чаще всего в этом возрасте предприниматели уже могут себе позволить начать развитие проекта на собственные средства, добавляет Туркот.

Автор: semen_grinshtein

Источник [16]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/92277

Ссылки в тексте:

[1] Safer Place: http://www.saferplace.com

[2] Mobilibuy: http://www.mobilibuy.com

[3] Millhouse: https://ru.wikipedia.org/wiki/Millhouse

[4] Nielsen Innovate: http://www.nif.co.il/

[5] Impulse V.C.: http://impulsevc.com/

[6] инвестировал: http://megamozg.ru/post/14510/

[7] Music Messenger: http://musicmessenger.co/

[8] вложил: http://megamozg.ru/post/15810/

[9] Medviser: http://medviser.ru/

[10] писал: http://megamozg.ru/post/11702/

[11] iAngels: https://www.iangels.co/

[12] AngelList: https://angel.co

[13] рассказал: http://www.vedomosti.ru/technology/articles/2015/06/18/596818-abramovich-vlozhil-25-mln-v-startapi?vdmsti_click_page=rubrics-technology&vdmsti_click_block=rubrics-technology-top

[14] Tiger Consulting Group: http://www.tigermanagementcg.com/

[15] Maxfield Capital: http://www.maxfieldcapital.com

[16] Источник: http://megamozg.ru/post/16582/