- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

На Apple завели дело за пропаганду гомосексуализма

Кировское УМВД возбудило административное дело на компанию Apple за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних в смайликах, которые появились в iOS 8.3.

Apple грозит штраф от восьмисот тысяч до миллиона рублей или полная приостановка деятельности в России.

На Apple завели дело за пропаганду гомосексуализма - 1
Иллюстрация: Газета.ru [1]

Юрист из Кирова Ярослав Михайлов отправил летом 2015 года заявление, которое послужило поводом для проверки эмодзи на предмет нарушения российского законодательства. В беседе с «Газетой.Ru» [2] юрист рассказал, что изначально он обратился в Генеральную прокуратуру России и к уполномоченному по правам ребёнка Павлу Астахову. Михайлов считает, что действия компании напрямую нарушают нормы законодательства, запрещающие пропаганду однополых отношений.

Дело завели в августе 2015 года, эмодзи направили на экспертизу в Межрегиональное бюро судебных экспертиз им. Сикорского, где эксперты решат, причиняют ли смайлы вред здоровью или развитию детей.

В прошлом Ярослав Михайлов получил от компании Apple выплату в размере 2204 рублей 81 копеек за завышение цен на книги в iBooks.

Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних в соответствии со статьёй 6.21 КоАП влечёт наложение административного штрафа на юридических лиц в сумме от восьмисот тысяч до миллиона рублей, либо приостановление деятельности до девяноста суток.

В июле этого года депутат Виталий Милонов заявил [3], что операционная система от Apple не должна быть общедоступной, и что «такая операционная система продаваться не может в открытом доступе, иначе она должна продаваться как дополнение или аксессуар к кожаным плёткам, кляпам в рот и прочей гадости».

На Apple завели дело за пропаганду гомосексуализма - 2

Автор: ivansychev

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/ios/99457

Ссылки в тексте:

[1] Газета.ru: http://www.gazeta.ru/

[2] «Газетой.Ru»: http://www.gazeta.ru/social/2015/09/24/7774685.shtml

[3] Виталий Милонов заявил: http://geektimes.ru/post/248794/

[4] Источник: http://geektimes.ru/post/262956/