Вам еще интересны «умные часы» от Apple?

в 13:32, , рубрики: apple, iphone, Гаджеты. Устройства для гиков, Носимая электроника, умные часы

В начале прошлого года обнаружилась патентная заявка Apple на девайс, носимый на запястье и оснащенный гибким дисплеем во всю площадь. В реальности устройство оказалось гораздо прозаичнее — цветного и гибкого дисплея в Купертино для iWatch никто не разработал.

Тема практически заглохла, пока не появилась новость о том, что Apple привлекла профессиональных спортсменов к к тестированию новых гаджетов. Они тестируют две модели: Sports и Designer.

image


Изначально патентная заявка подавалась с данным графическим сопровождением.

image

Умные часы от Apple выйдут в двух вариантах. Первый — это Sports, обладающий закругленным квадратным дисплеем на резиновом ремешке. Эту модель тестирует игрок баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Коби Бин Брайнт.

image

Модель Designer тестирует хоккеист «Лос-Анджелес Кингз» Дастин Браун и игрок в гольф Бубба Уотсон. Корпус этих часов выполнен из металла.

image

Какая же разница между этими моделями, кроме их дизайна? Они обе имеют сенсорный дисплей и 8 Гб встроенной памяти, обе защищены от попадания влаги.

Оказалось, что спортивная версия обладает расширенными возможностями: это одновременно пульсометр, компас, датчик для измерения артериального давления (серьезно?), температуры тела и так далее, включая насыщенность крови кислородом. От обычных пульсометров их отличает именно возможность измерить артериальное давление, если таковая
действительно реализована.

Это интересно

История умных часов
История пульсометров
Браслет для здорового образа жизни: Jawbone UP24
Basis: B1
На здоровье! Десять самых интересных новинок 2014 года
На здоровье! Носимые устройства в спорте и медицине
Расширяя возможности
В продаже появилась «система виртуального зрения» для слепых OrCam
Google Glass для помощи людям с болезнью Паркинсона

Автор:

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js