- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Ватикан вышел на рынок eLearning

Не все церкви одинаково ортодоксальны, %username%. Ватикан, к примеру, не пропускает современные тенденции мимо, и вносит свой вклад в глобальное образование, активно используя современные технологии, включая eLearning в образовательных целях и для повышения уровня осведомлённости по наиболее сложным социальным вопросам. Первый образовательный интернет-проект Ватикана — wait for it — был посвящен жертвам сексуального насилия. Казалось бы, какая связь?

Ватикан вышел на рынок eLearning - 1

Изначальные заявления о выходе Ватикана на рынок онлайн-обучения прозвучали в 2011 году, когда было объявлено об ожидаемом запуске [1] интернет-проекта, призванного защитить от сексуального насилия. Предполагалось, что образовательный портал будет разрабатываться совместно с Gregorian University, находящимся в Риме. Как сообщает их официальный сайт [2], в 2014 году они уже вышли из пилотной стадии, и тогда же был начат новый образовательный проект, повышающий осведомлённость в борьбе за права меньшинств.

Это не первый случай, когда католическая церковь использует современные технологии. Ранее, в 2008 году [3] официальное одобрение церкви получило приложение для iPhone, которое помогало верующим молиться. Тогда же технологии массовой sms-рассылки [4] уже использовались для контакта с верующими.

В настоящий момент, по сообщениям Global Learning Exchange [5], Ватикан запустил собственный стартап-акселератор Scholas.Labs [6], целью которого является поддержание и развитие образовательных онлайн-проектов. В этот некоммерческом проекте специалисты рассматривают предложения от образовательных ресурсов и выделяют те из них, которые могут получить финансирование.

Мы в Teachbase [7] рады тому, что онлайн-образование проникает во все сферы жизни и набирает обороты: мы стараемся не отставать от этого глобального процесса, а в идеале — задавать хороший тон в обучении через интернет. Читайте наши другие посты на эту тему:

Обучайся новому ещё до того как это станет мейнстримом
image [7]

Автор: Teachbase

Источник [11]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/iphone-2/88735

Ссылки в тексте:

[1] ожидаемом запуске: http://www.huffingtonpost.com/2011/06/18/vatican-sexual-abuse-elearning-center_n_879759.html

[2] их официальный сайт : http://childprotection.unigre.it/en/Pages/home.aspx

[3] в 2008 году: http://www.cnet.com/news/vatican-endorses-iphone-prayer-app/

[4] технологии массовой sms-рассылки: http://www.reuters.com/article/2008/05/07/us-australia-pope-idUSSYD19071020080507?feedType=RSS&feedName=technologyNews

[5] Global Learning Exchange: http://gle.iipcollaborative.org/pope-francis-announces-scholas-labs-vatican-startup-accelerator/

[6] Scholas.Labs: http://scholaslabs.org/#/

[7] Teachbase: http://teachbase.ru/landing/?utm_medium=post&utm_source=geektimes&utm_content=Post_13042015

[8] 10 свежих фактов об eLearning, которые вы должны знать: http://geektimes.ru/company/teachbase/blog/247454/

[9] Как создать свой онлайн-курс в Teachbase: http://geektimes.ru/company/teachbase/blog/247094/

[10] Сервис дистанционного обучения Teachbase: мы стали функциональнее и дешевле: http://geektimes.ru/company/teachbase/blog/246876/

[11] Источник: http://geektimes.ru/post/248926/