AGI-12 @ Oxford — крупнейшая научная конференция по СИИ

в 14:28, , рубрики: искусственные нейронные сети, искусственный интеллект, наука, наука и технологии, метки: , , ,

8 декабря в Оксфорде состоится крупнейшая научная конференция, посвященная проблемам сильного искусственного интеллекта.

AGI-12 @ Oxford является единственной крупной конференцией, целиком посвященной вопросам создания систем ИИ человеческого уровня и в конечном счете превосходящих его. Цель — собрать вместе активных исследователей в этой области для представления результатов и обсуждения идей, а также ускорить продвижение к общей цели. На конференции будут представлены доклады по разным направлениям AGI — универсальному алгоритмическому интеллекту, когнитивным архитектурам, связи ИИ с нейронауками и т.д.

В этом году к этому мероприятию приурочена специальная сессия по вопросам безопасности СИИ «AGI Impacts conference 2012».

Впервые за несколько лет на конференции будет выступать представитель от России, научный руководитель проекта «AIDEUS», доктор технических наук Алексей Потапов, являющийся также автором недавно вышедшей уникальной научно-популярной книги об ИИ, о которой мы ранее уже писали.

В программы двух совмещенных конференций были включены 3 российских доклада (что является серьезным результатом, учитывая высокие требования организаторов).

Программа конференции AGI-12.
Программа «AGI Impacts conference 2012».

Автор: aideus

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js